CASA DORINI

Casa de huéspedes en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Antiguo puerto veneciano

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en CASA DORINI , podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Antiguo puerto veneciano y de Playa de Nea Chora. Además, esta casa de huéspedes se encuentra a unos pocos minutos en auto de Puerto de Souda.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza diario
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Standard Suite

  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Superior Suite with balcony

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Superior Suite

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Deluxe Suite

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
14 Episkopou Dorotheou, Chania, 731 32

Puntos de interés

  • Antiguo puerto veneciano - 1 min a pie - 0.1 km
  • Mercado central de Chania - 3 min a pie - 0.3 km
  • Museo marítimo de Creta - 3 min a pie - 0.3 km
  • Faro Khania - 5 min a pie - 0.5 km
  • Playa de Nea Chora - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Ioannis Daskalogiannis (CHQ) a 30 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬1 min a pie
  • ‪Remezzo - ‬2 min a pie
  • ‪Συντριβανι Cafe - ‬2 min a pie
  • ‪Lithos - ‬2 min a pie
  • ‪Θρουμπι - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

CASA DORINI

  • Si te hospedas en CASA DORINI , podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Antiguo puerto veneciano y de Playa de Nea Chora. Además, esta casa de huéspedes se encuentra a unos pocos minutos en auto de Puerto de Souda.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-18:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:30 a 21:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Resguardo de equipaje

Facilidades de acceso

  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 40 pulgadas

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Cafetera expreso
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • 5 baños
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: 1296272

También se le conoce como:

CASA DORINI La Canea
CASA DORINI Apartotel
CASA DORINI Apartotel La Canea

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en CASA DORINI ?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en CASA DORINI ?

Horario de check-in: 14:00-18:00. Check-out: 11:00.

¿CASA DORINI cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra CASA DORINI ?

CASA DORINI se encuentra en Ciudad de La Canea, a tan solo 2 minutos a pie de Antiguo puerto veneciano y a 15 minutos a pie de Playa de Nea Chora.