Hotel Lilienhof

Hotel a poca distancia de Miniatur Wunderland

Elige las fechas para ver precios

Hotel Lilienhof cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Miniatur Wunderland y de Elbphilharmonie. Además, Reeperbahn y Muelles de carga de St. Pauli se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Los huéspedes destacan el estado general de las instalaciones. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro (U-Bahn) de North Central está a 5 minutos y la Estación de metro (U-Bahn) de South Central está a 5 minutos.

Opiniones

5,6 de 10

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Acceso a internet
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza en la azotea
  • Desayuno disponible
  • Wifi en el lobby
  • Estacionamiento
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Servicio de lavandería
  • Ascensor

Opciones de habitación

Habitación individual estándar

  • 8 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación doble estándar

  • 8 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 8 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Ernst-Merck-Straße 4, Hamburg, HH, 20099

Puntos de interés

  • Hamburger Kunsthalle - 3 min a pie - 0.3 km
  • Mönckebergstraße - 7 min a pie - 0.6 km
  • Lago Inner Alster - 7 min a pie - 0.7 km
  • Jungfernstieg - 12 min a pie - 1.1 km
  • Ayuntamiento de Hamburgo - 14 min a pie - 1.2 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Hamburg (HAM) a 32 minutos en auto
  • Aeropuerto de Hamburgo-Finkenwerder (XFW) a 46 minutos en auto
  • Estación de metro (S-Bahn) de Central a 3 min a pie
  • Hamburgo (ZMB - Estación de tren central de Hamburgo) a 4 min a pie
  • Estación de tren de Hamburgo Dammtor a 18 min a pie
  • Estación de metro (U-Bahn) de North Central a 5 min a pie
  • Estación de metro (U-Bahn) de South Central a 5 min a pie
  • Estación de metro (U-Bahn) de Monckebergstraße a 8 min a pie

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬5 min a pie
  • ‪Schweinske - ‬3 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬4 min a pie
  • ‪Subway - ‬4 min a pie
  • ‪Baumann's Bierbar - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Lilienhof

  • Hotel Lilienhof cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Miniatur Wunderland y de Elbphilharmonie. Además, Reeperbahn y Muelles de carga de St. Pauli se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Los huéspedes destacan el estado general de las instalaciones. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro (U-Bahn) de North Central está a 5 minutos y la Estación de metro (U-Bahn) de South Central está a 5 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 21 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-22:00
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 16
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 16 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Acceso a internet wifi en las zonas comunes*
    • Acceso a internet por wifi en las habitaciones*
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (con cargo)
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo con cargo todos los días de 06:00 a 10:00

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza en la azotea

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Higiene

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Periódicos gratis
  • Wifi con cargo
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Cocina

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Puede haber excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: EUR 1.20 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • El acceso a internet por wifi está disponible en las habitaciones con un costo no fijo de EUR 5 por estadía.
  • El acceso a internet por wifi en las zonas comunes tiene un costo no fijo de EUR 5 por estadía.
  • El desayuno completo tiene un cargo adicional aproximado de EUR 5 por persona

Estacionamiento

  • El estacionamiento tiene un cargo adicional.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

También se le conoce como:

Hotel Lilienhof Hotel
Hotel Lilienhof Hamburgo
Hotel Lilienhof Hotel Hamburgo

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Lilienhof la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Lilienhof tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Lilienhof?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Lilienhof?

Horario de check-in: 13:00-22:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Hay un casino dentro de Hotel Lilienhof?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Esplanade (17 minutos a pie) está cerca.

¿Hotel Lilienhof tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones cuentan con una cocina, que también incluye una cafetera.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Lilienhof?

Hotel Lilienhof se encuentra a solo 5 minutos a pie de Estación de metro (U-Bahn) de North Central y a 7 minutos a pie de Mönckebergstraße.