Radisson Blu Hotel, Kas

Hotel en Kaş con piscina al aire libre y bar

Elige las fechas para ver precios

Radisson Blu Hotel, Kas se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Mezquita Kaş Merkez Cami. Prepárate para relajarte en el spa con servicios de spa y come algo rico en alguno de los 2 restaurantes. Este hotel de estilo mediterráneo también tiene una piscina al aire libre, un bar y traslado desde/hacia la playa.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Spa
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (10)

  • 2 restaurantes y bar
  • Piscina al aire libre
  • Traslado desde/hacia la playa gratis
  • Servicios de spa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Resguardo de equipaje
  • Portero/botones
  • Salón de fiestas

Siéntete como en casa (4)

  • Jardín
  • Se aceptan mascotas
  • Estacionamiento gratuito en los alrededores
  • Piscinas al aire libre

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación estándar, para no fumadores, vista al jardín

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama King size

Habitación estándar, para no fumadores, vista al mar

7,4 de 10
Buena
(3 opiniones)
  • Vista al mar
  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama King size

Habitación superior, para no fumadores (Side Sea View)

  • 2 personas
  • 1 cama King size

Suite Premium, para no fumadores, piscina privada

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 4 personas
  • 1 cama King size

Suite, para no fumadores, piscina privada

  • 4 personas
  • 1 cama King size

Suite, para no fumadores, piscina privada (Mezzanine)

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King size

Habitación Premium, para no fumadores, vista al mar (Corner)

  • Vista al mar
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Suite, 2 habitaciones, piscina privada

  • 4 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Andifli Mah., Cukurbag Yarimadasi, Demokrasi Cd. No:28, Kas, Antalya Region, 07580

Puntos de interés

  • Cukurbag Peninsula - 1 min a pie - 0.0 km
  • Playa de la Cala Hidayet - 4 min en auto - 2.3 km
  • Mezquita Kaş Merkez Cami - 10 min en auto - 6.0 km
  • Puerto deportivo de Kas - 10 min en auto - 6.1 km
  • Anfiteatro de Kas - 11 min en auto - 6.0 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Dalaman (DLM) a 150 minutos en auto
  • Aeropuerto de Isla de Castelorizo (KZS) a 5,7 km
  • Traslado desde/hacia la playa gratis

Restaurantes

  • ‪Zaika Kaş Marina - ‬7 min en auto
  • ‪Linckia Roastery Cafe - ‬7 min en auto
  • ‪Mavilim Otel - ‬10 min a pie
  • ‪Kaş Belediyesi Çay Bahçesi - ‬11 min en auto
  • ‪Vati Ocakbaşı - ‬7 min en auto

Acerca de esta propiedad

Radisson Blu Hotel, Kas

  • Radisson Blu Hotel, Kas se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Mezquita Kaş Merkez Cami. Prepárate para relajarte en el spa con servicios de spa y come algo rico en alguno de los 2 restaurantes. Este hotel de estilo mediterráneo también tiene una piscina al aire libre, un bar y traslado desde/hacia la playa.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 50 habitaciones

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • No se aceptan niños de 12 años o menos entre enero y diciembre.

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Hay recipientes de comida y agua y areneros para gatos disponibles

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad, abierto las 24 horas y en un radio de 100 metros
    • Estacionamiento en la calle disponible

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado gratuito desde/hacia la playa

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 2 restaurantes
  • Bar

Actividades

  • Traslado desde/hacia la playa gratis

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Resguardo de equipaje
  • Botones
  • Traslado desde/hacia la playa gratis

Instalaciones

  • Año de construcción: 2023
  • Jardín
  • Piscinas al aire libre
  • Servicios de spa
  • Salón de fiestas
  • Muebles de exterior
  • De estilo mediterráneo

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas

Características especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad.

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 25 por mascota, por noche.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 20086

También se le conoce como:

Radisson Blu Hotel, Kas Kaş
Radisson Blu Hotel, Kas Hotel
Radisson Blu Hotel, Kas Hotel Kaş

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Radisson Blu Hotel, Kas la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Radisson Blu Hotel, Kas tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Radisson Blu Hotel, Kas?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Radisson Blu Hotel, Kas?

Sí, se aceptan gatos y perros. Hay un cargo de EUR 25 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua y areneros para gatos.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Radisson Blu Hotel, Kas?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Radisson Blu Hotel, Kas y sus alrededores?

Radisson Blu Hotel, Kas cuenta con una piscina al aire libre, servicios de spa y un jardín.

¿Hay restaurantes en Radisson Blu Hotel, Kas o en los alrededores?

Sí, hay 2 restaurantes en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Radisson Blu Hotel, Kas?

Radisson Blu Hotel, Kas se encuentra en Península de Cukurbağ, a tan solo 1 minutos a pie de Cukurbag Peninsula.

Opiniones

Opiniones de Radisson Blu Hotel, Kas

8,8

Excelente

8,8

Limpieza

9,0

Servicios

9,0

Personal y atención

8,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Her şey çok güzeldi çok memnun kaldık
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Gayet güzeldi memnun kaldım
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Her şey çok güzeldi
Opinión verificada

8/10 Muy buena

great place
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Benim için genel olarak keyifli ve güzel bir deneyimdi. Öncelikle çalışan ekibe teşekkürler gayet özenli, ilgili ve saygılılardı. Odalar temiz ve rahattı.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Perfekt
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Väldigt bekvämt hotell. Personalen tillmötesgående och trevlig
Opinión verificada

4/10 Regular

Beautiful view, new building
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Güzeldi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good enough
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good olace to stay

Very good hotel . Newly decorated, cozy and comfortable. It is abir dar from sea access but sight view is good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Çok güzel ve güleryüzlü personel. Çok yardımcı oldular. Yemekler müthişti. Sakin ve güzel manzaralı bir yer.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Unique location !
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mükemmel otel

Herşeyiyle mükemmel bir otel.Oda-havuz-genel alanlar-kahvaltı harika.Kesinlikle tavsiye ediyorum.Seneye görüşmek üzere 👋
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Huzurun Adresi

Mükemmel kalite, süper hizmet. Her şeyiyle harika bir 3 geceydi!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mükemmeldi

Kaş’ta Radisson Blu’da konaklama deneyimimiz harikaydı. Personel inanılmaz ilgili, kibar ve her konuda yardımcı oldular. Eşim rahatsızlandığında bize geç çıkış imkânı sağladılar, ardından arayıp yemek veya çay isteyip istemediğimizi sormaları ise gerçekten ince bir düşünceydi. Misafirperverlikleri sayesinde kendimizi çok özel hissettik. Kaş’a yolu düşen herkese gönül rahatlığıyla tavsiye ederim. Yemekleri güzel ,kahvaltısı bol çeşitli fresh portakal suyu dahil vardı,sakin adults olması çok iyi biz çiftler için tekrar geleceğiz 🌸✨
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Decent enough property

Decent property
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Süper

Kaşta en keyif aldığımız işletme. Personeller ilgili, güler yüzlü, çözümsel, işleyiş hızlı. Odalar ve otel genel olarak temiz. Odaların dekorasyonu çok şık ve iç açıcı. Yiyecekler taze ve lezzetli. Ev konforunda otel keyfi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fantastisk

Nytt och fräscht hotell med alla bekvämligheter som går att erbjuda. Vi njöt av de fantastiska vyerna och hotellets läge med medelhavsinspirerad inredning är helt magiskt! Städning och all service med professionell personal var på högnivå👌 Med andra ord ett högklassigt hotell i en av Turkiets gemytliga semesterort som bjuder på oförglömlig vistelse.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Endlich haben wir ein Hotel gefunden wo Erholung pur ist Ideal für Pärchen und Menschen wo abschalten wollen um Energie zu sammeln.Sowas ist 100 mal besser wie jedes all inklusive Hotel in Antalya mit 500 Menschen zusammen wo nur Stress von morgens bis abends vorprogrammiert ist.Ich kann das Hotel und das Essen nur jeden empfehlen.Die Preise von Restaurant sind sogar günstiger wie die meisten Restaurants in der Stadt.Ein Echter Geheimtipp von mir gibt es die volle Punktzahl 1A+++
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mevsim nedeniyle havuz kullanmadım.Wi-fi başarısızdı ama diğerleri çok iyiydi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otel temiz, şık ve kaliteli hissettiriyor. Sakin ve keyifli bir tatil olanağı sundu bize. Oda konforlu ve iyi tasarlanmış. Personel her konuda çok ilgili, yardımsever ve istekli. Plajı da beğendik. Otelin servisi ile denize gidilebiliyor. Bir de Plaja inmek ve çıkmak için çok sayıda basamaklık merdiveni kullanmak zorunda kalıyorsunuz :)
Opinión verificada

10/10 Excepcional

İşte Kaş’a yakışan bir otel

Uzun süredir Kaş’a tatile geliyoruz. Gerek eşimle, gerekse arkadaşlarımızla yaptığımız genel konuşma böyle güzel bir tatil yerinde daha profesyonel hizmet alabileceğimiz bir konaklama yerinin olmasıydı. Otel o kadar profesyonel ve rahat tasarlanmış ki, denize gittiğimiz zamanlar aklımız havuz kenarında kalıyordu. Güler yüzlü çalışanlar, ve keyifli bir kahvaltı aynı zamanda Kaş’ın enlerinden Zaika’nın da yanında olması. Kesinlikle tekrar geleceğimiz bir otel emeği geçen herkese teşekkürler.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Cute hotel. But only one/two service staff know English. Not easy to ask them to bring something to the room.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Denize gitmek biraz yoruyor

Normalde deniz manzalari olarak geciyordu sonradan olmadigini belirttiler. Havuzu olan odaya gectik guzeldi. Denize girilen diger otelde fiyatlar yuksekdi vir kere gittik sonra diger koylara ve yerlere gitmeyi tercih ettik.