THE BOSFOR HOTEL
Hotel con restaurante, cerca de Gran Bazar
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de THE BOSFOR HOTEL





Si te hospedas en THE BOSFOR HOTEL, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Gran Bazar y Plaza de Sultanahmet. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 07:30 a 10:00. Además, Mezquita Azul y Basílica Santa Sofía se encuentran a unos pocos minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad, como la Estación de tranvía Aksaray, y la Estación de tranvía Lâleli - Üniversite está a 6 minutos.
Opiniones
8,68,6 de 10
Excelente
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Recepción disponible las 24 horas
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales
- 20 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble o 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación individual estándar

Habitación individual estándar
- 20 m²
- 1 habitación
- 1 persona
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación triple estándar

Habitación triple estándar
- 20 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 3 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple familiar

Habitación cuádruple familiar
- 20 m²
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama doble, 1 cama individual y 1 sofá cama individual
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Amethyst Hotel
Centro de Estambul
Amethyst Hotel
Centro de Estambul
- Piscina
- Spa
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 511 opiniones
8,4
Muy bueno
511 opiniones
El precio actual es de COP 372.662
COP 372.662
COP 413.654 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

GRAND DİLARA HOTEL
Centro de Estambul
GRAND DİLARA HOTEL
Centro de Estambul
- Desayuno incluido
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de COP 147.898
COP 147.898
COP 164.167 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Four Seven Hotel
Centro de Estambul
Four Seven Hotel
Centro de Estambul
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 81 opiniones
8,8
Excelente
81 opiniones
El precio actual es de COP 214.460
COP 214.460
COP 238.050 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Dosso Dossi Hotels Laleli
Centro de Estambul
Dosso Dossi Hotels Laleli
Centro de Estambul
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 83 opiniones
7,4
Bueno
83 opiniones
El precio actual es de COP 181.088
COP 181.088
COP 201.007 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

The Charm Hotel - Old City
Centro de Estambul
The Charm Hotel - Old City
Centro de Estambul
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.6 de 10, Excelente, 70 opiniones
8,6
Excelente
70 opiniones
El precio actual es de COP 198.489
COP 198.489
COP 220.323 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Grand Durmaz Hotel
Centro de Estambul
Grand Durmaz Hotel
Centro de Estambul
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
7.8 de 10, Bueno, 130 opiniones
7,8
Bueno
130 opiniones
El precio actual es de COP 222.480
COP 222.480
COP 246.952 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The Meretto Hotel İstanbul Old City
Centro de Estambul
The Meretto Hotel İstanbul Old City
Centro de Estambul
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
8.2 de 10, Muy bueno, 32 opiniones
8,2
Muy bueno
32 opiniones
El precio actual es de COP 198.122
COP 198.122
COP 219.915 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Misa Hotel
Centro de Estambul
Misa Hotel
Centro de Estambul
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.6 de 10, Bueno, 74 opiniones
7,6
Bueno
74 opiniones
El precio actual es de COP 176.754
COP 176.754
COP 196.197 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Version Hotel
Centro de Estambul
Version Hotel
Centro de Estambul
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
4.8 de 10, 16 opiniones
4,8
16 opiniones

Escardin Hotel
Centro de Estambul
Escardin Hotel
Centro de Estambul
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
7.8 de 10, Bueno, 8 opiniones
7,8
Bueno
8 opiniones
El precio actual es de COP 191.655
COP 191.655
COP 212.736 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Ihtisap Agasi Sk. 6, FATIH, Istanbul, 34130
Puntos de interés
- Mezquita de Bodrum - 2 min a pie - 0.2 km
- Plaza Beyazit - 12 min a pie - 1.0 km
- Centro comercial Historia Fatih - 12 min a pie - 1.0 km
- Gran Bazar - 15 min a pie - 1.3 km
- Mezquita de Fatih - 17 min a pie - 1.4 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Sabiha Gokcen (SAW) a 61 minutos en auto
- Aeropuerto de Estambul (IST) a 44 minutos en auto
- Estación de tren Yenikapi en Estambul a 6 min a pie
- Estación de tren de YeniKapi a 6 min a pie
- Estación de tren Kumkapi en Estambul a 17 min a pie
- Estación de tranvía Aksaray a 2 min a pie
- Estación de tranvía Lâleli - Üniversite a 6 min a pie
- Estación de metro Aksaray a 7 min a pie
Restaurantes
- McDonald's - 4 min a pie
- Hisar Büfe - 3 min a pie
- Paşa Döner Aksaray - 2 min a pie
- Ercan Burger - 3 min a pie
- Aksu Restaurant - 2 min a pie
Acerca de esta propiedad
THE BOSFOR HOTEL
- Si te hospedas en THE BOSFOR HOTEL, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Gran Bazar y Plaza de Sultanahmet. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 07:30 a 10:00. Además, Mezquita Azul y Basílica Santa Sofía se encuentran a unos pocos minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad, como la Estación de tranvía Aksaray, y la Estación de tranvía Lâleli - Üniversite está a 6 minutos.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 66 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno buffet incluido todos los días de 07:30 a 10:00
- Restaurante
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Higiene
- Baño privado
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 21773
También se le conoce como:
THE BOSFOR HOTEL Hotel
THE BOSFOR HOTEL Estambul
THE BOSFOR HOTEL Hotel Estambul
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en THE BOSFOR HOTEL?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en THE BOSFOR HOTEL?
Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.
¿Hay restaurantes en THE BOSFOR HOTEL o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra THE BOSFOR HOTEL?
THE BOSFOR HOTEL se encuentra a solo 2 minutos a pie de Estación de tranvía Aksaray y a 14 minutos a pie de Gran Bazar.