Eterea Charming Suites

Affittacamere con fácil acceso a Piazza Tasso (plaza)

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Eterea Charming Suites, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Corso Italia y de Piazza Tasso (plaza). Hay otros detalles increíbles, como 5 bañeras de hidromasaje, una piscina de temporada y un jardín.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • 5 bañeras de hidromasaje
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Jardín
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Minibar
El precio actual es de COP 450.314
COP 524.688 en total
impuestos y cargos incluidos
18 oct. - 19 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble, vista al mar

  • Vista al mar
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 futón individual

Habitación doble Deluxe, vista al mar

  • Vista al mar
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 futón individual

Suite junior, vista al mar

  • Vista al mar
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Departamento, patio

  • Vista al jardín
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble

Habitación clásica, terraza

  • Vista al jardín
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Departamento, patio

  • Vista al jardín
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Vico II S. Valerio, Sorrento, NA, 80067

Puntos de interés

  • Corso Italia - 12 min a pie - 1.0 km
  • Piazza Lauro - 15 min a pie - 1.3 km
  • Valle de los Molinos - 17 min a pie - 1.4 km
  • Piazza Tasso (plaza) - 18 min a pie - 1.6 km
  • Servicio de Taxi Sorrento Lift - 4 min en auto - 1.5 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Nápoles (NAP) a 128 minutos en auto
  • Aeropuerto de Costa d'Amalfi (QSR) a 97 minutos en auto
  • Estación de tren de Sorrento a 11 min a pie
  • Estación de tren de Sant’Agnello a 24 min a pie
  • S. Agnello a 24 min a pie

Restaurantes

  • ‪Pizzeria da Franco - ‬11 min a pie
  • ‪Leone rosso caffè - ‬12 min a pie
  • ‪Mamma Che Pasta - ‬12 min a pie
  • ‪Kontatto Cafe - ‬12 min a pie
  • ‪Gentile Cafe - ‬13 min a pie

Acerca de esta propiedad

Eterea Charming Suites

  • Si te hospedas en Eterea Charming Suites, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Corso Italia y de Piazza Tasso (plaza). Hay otros detalles increíbles, como 5 bañeras de hidromasaje, una piscina de temporada y un jardín.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 5 affittacamere

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-20:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Actividades

  • Pesca en los alrededores

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Instalaciones

  • Jardín
  • Piscina al aire libre de temporada
  • 5 bañeras de hidromasaje

Facilidades de acceso

  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 32 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
  • Minibar
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Silla de escritorio

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no aplica para menores de 18 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 4.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no se aplica a menores de 18 años.

Niños y camas adicionales

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre del 01 de abril al 31 de octubre.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: IT063080B48E24BGOR

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Eterea Charming Suites la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Eterea Charming Suites tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Eterea Charming Suites?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Se aceptan mascotas en Eterea Charming Suites?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Eterea Charming Suites?

Horario de check-in: 16:00-20:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Eterea Charming Suites y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como pesca. Relaja todos los sentidos en una de las 5 bañeras de hidromasaje o disfruta de otros servicios, ya que la propiedad también cuenta con una piscina al aire libre de temporada y un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Eterea Charming Suites?

Eterea Charming Suites está a tan solo 10 minutos a pie de Corso Italia y a 14 minutos a pie de Piazza Tasso (plaza).

Opiniones

Opiniones de Eterea Charming Suites

8,8

Excelente

8,8

Limpieza

10

Servicios

8,6

Personal y atención

8,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

It smelled so good I would bottle it and take home.a pool .a hot tub and a private sitting area . the lemon and orange trees and the views were wonderful .the shuttle drive was short and easy.we also booked our tours to Capri and amafi also
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This place is INCREDIBLE, and if I could give it more stars I would. It's a bit confusing at first because we have never stayed at a property that required a shuttle to pick us up, but once you hop into Peppone's cute little van for the ride up to the property, you'll understand why. It's the most fun and crazy car ride you may ever experience, on Roman cobblestone roads hundreds of years old, with walls on both sides, and you could reach out the window and touch the walls at any point. The property is immaculate, and Peppone is the friendliest, most respectful, most helpful servant-hearted person you may ever meet. There is nothing he won't do to make your stay there unforgettable. The pool is so cute, and the outdoor kitchen setup there is amazing. He has drinks available and will prepare them for you any time, at prices that you won't believe, basically the same cost as buying them from the store. Peppone made and served us a wonderful poolside lasagna and wine meal by the pool one evening when we were exhausted from wallking the streets of Sorrento, and it was delightful. The room was spotless and was cleaned daily. The snacks and drinks were a wonderful unexpected bonus, and the espresso maker in our room and the one outside ensured we always had easy access to our caffeine fix. The room had a variety of pastries, and the fridge had juice boxes and water waiting for us each day. STAY HERE! You will LOVE IT!!!!
Opinión verificada

4/10 Regular

They double booked our room so we had to stay in a lower quality room than what we reserved. They did not give notice of this change. Communication is poor until you get there. We came from Canada and had high expectations for eterea but we were sadly let down.