Hotel Galaxy Inn

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Varanasi

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hotel Galaxy Inn, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Templo de Kashi Vishwanath y de Dasaswamedh ghat. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Assi Ghat.

Opiniones

2,0 de 10

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito

Servicios principales (1)

  • Servicio de limpieza diario

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación superior

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
s 17/1 a 4 pahariya aktha tihaha, varanasi- 221007 optsit relaince trends, Varanasi, Uttar Pradesh, 221007

Puntos de interés

  • Museo de Sarlath - 6 min en auto - 3.9 km
  • Dhammek Stupa - 6 min en auto - 3.9 km
  • Mulagandha Kuti Vihara - 6 min en auto - 3.9 km
  • Dewa Mahila Mahavidyalaya Lalpur Lamhi Varanasi - 6 min en auto - 3.5 km
  • Centro comercial JVH - 7 min en auto - 5.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Benarés-Lal Bahadur Shastri (VNS) a 42 minutos en auto
  • Estación Sarnath a 14 min en auto
  • Estación de tren Kadipur a 14 min en auto
  • Estación Kashi a 15 min en auto

Restaurantes

  • ‪Shree Shivay Restaurant - ‬6 min en auto
  • ‪Sri Annapurna - ‬5 min en auto
  • ‪Saffron And Spice - ‬5 min en auto
  • ‪Barbeque Nation - ‬5 min en auto
  • ‪Yadav Family Restaurant - ‬5 min en auto

Acerca de esta propiedad

Hotel Galaxy Inn

  • Si te hospedas en Hotel Galaxy Inn, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Templo de Kashi Vishwanath y de Dasaswamedh ghat. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Assi Ghat.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 67 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 12:00-17:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes pueden acceder al hospedaje a través de una entrada privada.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Servicios de la habitación

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta efectivo.

También se le conoce como:

Hotel Galaxy Inn Hotel
Hotel Galaxy Inn Varanasi
Hotel Galaxy Inn Hotel Varanasi

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Galaxy Inn la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Galaxy Inn tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Galaxy Inn?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Galaxy Inn?

Horario de check-in: 12:00-17:00. Check-out: 10:00.

Opiniones

Opiniones de Hotel Galaxy Inn

2,0

2,0

Personal y atención

2,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Mala

I booked a hotel but after arrival the staff refused to give room reason told to me was the have stopped their online booking from your app .and the suggested us to mail you for refund.