Hotel de Jouvence

Hotel en el centro de la ciudad en Dax

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Dax en Hotel de Jouvence.

Opiniones

7,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Personal multilingüe
  • Servicios de concierge
  • Salón de fiestas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
  • Ascensor

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble

  • 25 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales

  • 25 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple

  • 35 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple

  • 35 m²
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación individual

  • 18 m²
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
18 rue de la Fontaine Chaude, Dax, 40100

Puntos de interés

  • Plaza de la Fuente Caliente - 2 min a pie - 0.2 km
  • Oficina de turismo y termalismo - 3 min a pie - 0.3 km
  • Estadio de Dax - 5 min a pie - 0.4 km
  • Casino de Dax - 5 min a pie - 0.4 km
  • Spa Thermes Adour - 5 min a pie - 0.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Pays Basque (BIQ) a 45 minutos en auto
  • Estación de tren de Dax a 16 min a pie
  • Estación de tren de Saubusse a 17 min en auto
  • Estación de tren de Laluque a 18 min en auto

Restaurantes

  • ‪Crescendo Restaurant - ‬5 min en auto
  • ‪Café de Bordeaux - ‬1 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬13 min a pie
  • ‪La Scuderia - ‬4 min a pie
  • ‪La Pergola - ‬20 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel de Jouvence

  • Disfruta de tu visita a Dax en Hotel de Jouvence.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 19 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-20:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta de lunes a sábado (de 07:30 a 20:00) y de domingo a domingo (de 07:00 a 17:00).
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
    • Estacionamiento en la calle disponible
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental con cargo todos los días de 07:30 a 10:30

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Salón de fiestas

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 3.31 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.

Extras opcionales

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de EUR 6.90 por persona

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan EUR 16.0 por día.

Política

No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

También se le conoce como:

Hotel de Jouvence Dax
Hotel de Jouvence Hotel
Hotel de Jouvence Hotel Dax

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel de Jouvence la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel de Jouvence tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel de Jouvence?

Horario de check-in: 14:00-20:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Hotel de Jouvence?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino de Dax (4 minutos a pie) está cerca.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel de Jouvence?

Hotel de Jouvence se encuentra en el centro de Dax, a tan solo 1 minutos a pie de Plaza de la Fuente Caliente y a 4 minutos a pie de Spa Thermes Adour.