Amazon Boto Lodge
Categoría de la propiedad: 1.5
Casa de huéspedes en Careiro con piscina al aire libre
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Amazon Boto Lodge





Amazon Boto Lodge es una excelente opción para tu estadía en Careiro. Hay otros detalles atractivos, como una piscina al aire libre, una terraza y un jardín.
Servicios principales
- Piscina
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Piscina al aire libre
- Terraza
- Aire acondicionado
- Jardín
- Área de picnic
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 2 habitaciones
- Refrigerador con freezer
- Jardín
- Terraza
- Asador
- Piscinas al aire libre
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Chalet clásico, Varias camas

Chalet clásico, Varias camas
- 2 habitaciones
- 6 personas
- 2 camas individuales y 2 camas dobles
Ver todas las fotos de Departamento clásico

Departamento clásico
- 2 habitaciones
- 3 personas
- 2 camas individuales y 2 camas dobles
Propiedades similares

Rede Andrade Amazônia
Centro de Manaos
Rede Andrade Amazônia
Centro de Manaos
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 1.001 opiniones
8,0
Muy bueno
1.001 opiniones
El precio actual es de COP 90.982
COP 90.982
COP 92.802 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.

Pousada Cabana Nativa Paraíso
Careiro
Pousada Cabana Nativa Paraíso
Careiro
- Piscina
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Lavandería
9.4 de 10, Excepcional, 3 opiniones
9,4
Excepcional
3 opiniones

Amazônia ParkSuítes
Novo Airão
Amazônia ParkSuítes
Novo Airão
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.6 de 10, Excepcional, 11 opiniones
9,6
Excepcional
11 opiniones
El precio actual es de COP 445.514
COP 445.514
COP 467.790 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel casa dos Frades
Centro de Manaos
Hotel casa dos Frades
Centro de Manaos
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
8.4 de 10, Muy bueno, 298 opiniones
8,4
Muy bueno
298 opiniones
El precio actual es de COP 217.661
COP 217.661
COP 222.015 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

ibis Styles Manaus
Centro de Manaos
ibis Styles Manaus
Centro de Manaos
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 1.000 opiniones
8,4
Muy bueno
1.000 opiniones
El precio actual es de COP 132.082
COP 132.082
COP 134.724 en total
impuestos y cargos incluidos
25 sept. - 26 sept.

Hotel Saint Paul
Centro de Manaos
Hotel Saint Paul
Centro de Manaos
- Piscina
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.2 de 10, Muy bueno, 673 opiniones
8,2
Muy bueno
673 opiniones
El precio actual es de COP 187.784
COP 187.784
COP 191.540 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

ibis budget Manaus
Chapada
ibis budget Manaus
Chapada
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Bar
8.8 de 10, Excelente, 1.000 opiniones
8,8
Excelente
1.000 opiniones
El precio actual es de COP 129.331
COP 129.331
COP 131.917 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.

Hotel Express Vieiralves
Nuestra Señora de las Gracias
Hotel Express Vieiralves
Nuestra Señora de las Gracias
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.4 de 10, Muy bueno, 1.001 opiniones
8,4
Muy bueno
1.001 opiniones
El precio actual es de COP 131.219
COP 131.219
COP 133.844 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.

Comfort Hotel Manaus
Distrito industrial
Comfort Hotel Manaus
Distrito industrial
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 200 opiniones
9,0
Magnífico
200 opiniones
El precio actual es de COP 201.909
COP 201.909
COP 228.010 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

Hotel Villa Amazonia
Centro de Manaos
Hotel Villa Amazonia
Centro de Manaos
- Piscina
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.6 de 10, Excepcional, 401 opiniones
9,6
Excepcional
401 opiniones
El precio actual es de COP 1.079.639
COP 1.079.639
COP 1.101.231 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Acerca de esta propiedad
Amazon Boto Lodge
- Amazon Boto Lodge es una excelente opción para tu estadía en Careiro. Hay otros detalles atractivos, como una piscina al aire libre, una terraza y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 4 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 08:00-12:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 5 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Niños
- Los padres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad del niño*
Mascotas
- Se aceptan mascotas sin cargo
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Parrillas
Servicios
- Sillones reclinables de piscina
- Sombrillas de piscina
Instalaciones
- Jardín
- Área de picnic
- Terraza
- Piscinas al aire libre
- Área de entretenimiento al aire libre
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Buen sueño
- 2 habitaciones
- Ropa de cama hipoalergénica
Higiene
- Toallas
Alimentos y bebidas
- Refrigerador con freezer
- Cocina compartida
- Agua embotellada gratuita
- Servilletas de papel
Cargos y políticas
Niños y camas adicionales
- Los padres o tutores que viajen con niños menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. Para viajes internacionales a Brasil, si el niño solo viaja con uno de sus padres, deberá presentar, además del certificado de nacimiento y del documento de identidad con foto, un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.
También se le conoce como:
Amazon Boto Lodge Careiro
Amazon Boto Lodge Casa de huéspedes
Amazon Boto Lodge Casa de huéspedes Careiro
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Amazon Boto Lodge la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Amazon Boto Lodge tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Hay una piscina en Amazon Boto Lodge?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Amazon Boto Lodge?
Sí, se aceptan mascotas sin cargo.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Amazon Boto Lodge?
Horario de check-in: 08:00-12:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Amazon Boto Lodge y sus alrededores?
Amazon Boto Lodge cuenta con una piscina al aire libre, un área de picnic y un jardín.