Arunik Inn

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Sri Aurobindo Ashram (lugar de meditación hindú)

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Arunik Inn, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Sri Aurobindo Ashram (lugar de meditación hindú) y Arulmigu Manakula Vinayagar Temple. Además, Playa de Puducherry y Sede de gobierno se encuentran a tan solo 10 minutos a pie.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Personal multilingüe
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Artículos de tocador gratuitos
El precio actual es de COP 77.024
COP 80.875 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación Deluxe

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación clásica

  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 cama individual

Habitación Club, Varias camas

  • 21 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas King size

Habitación familiar, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 7 personas
  • 3 camas King size y 1 cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
18 Sri Aurobindo St, Puducherry, Puducherry, 605001

Puntos de interés

  • Sri Aurobindo Ashram (lugar de meditación hindú) - 5 min a pie - 0.5 km
  • Arulmigu Manakula Vinayagar Temple - 5 min a pie - 0.5 km
  • Sede de gobierno - 7 min a pie - 0.6 km
  • Playa de Puducherry - 8 min a pie - 0.7 km
  • Faro de Pondicherry - 11 min a pie - 1.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Pondicherry (PNY) a 18 minutos en auto
  • A. Internacional de Chennai (MAA) a 174 minutos en auto
  • Estación de tren de Pondicherry-Puducherry a 20 min a pie
  • Estación de tren de Pondicherry Villiyanur a 21 min en auto
  • Estación de tren de Varakalpattu a 38 min en auto

Restaurantes

  • ‪Indian Coffee House - ‬5 min a pie
  • ‪Adyar Ananda Bhavan - ‬5 min a pie
  • ‪Shri Rangamannar Cafe - ‬3 min a pie
  • ‪Cool Cat Coffee Bar - ‬5 min a pie
  • ‪Just Parathas - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Arunik Inn

  • Si te hospedas en Arunik Inn, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Sri Aurobindo Ashram (lugar de meditación hindú) y Arulmigu Manakula Vinayagar Temple. Además, Playa de Puducherry y Sede de gobierno se encuentran a tan solo 10 minutos a pie.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 20 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Facilidades de acceso

  • Acceso único por escalera a los pisos superiores
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Mapas locales

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Google Pay y PhonePe.

También se le conoce como:

Arunik Inn Hotel
Arunik Inn Pondicherry
Arunik Inn Hotel Pondicherry

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Arunik Inn?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Arunik Inn?

Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Arunik Inn y sus alrededores?

Los puntos de interés que se recomiendan visitar incluyen Sri Aurobindo Ashram (lugar de meditación hindú) (4 minutos a pie) y Arulmigu Manakula Vinayagar Temple (5 minutos a pie), junto con Playa de Puducherry (8 minutos a pie) y Sede de gobierno (8 minutos a pie).

¿Cómo es la zona donde se encuentra Arunik Inn?

Arunik Inn se encuentra en Heritage Town, a tan solo 4 minutos a pie de Sri Aurobindo Ashram (lugar de meditación hindú) y a 5 minutos a pie de Arulmigu Manakula Vinayagar Temple.

Opiniones

Opiniones de Arunik Inn

9,0

Magnífico

9,0

Limpieza

8,0

Servicios

9,0

Personal y atención

7,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

A good basic stay. Great position and helpful staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room is functional, staff are kind and helpful.