Maison Cardinal Furstemberg
Hotel con centro de conferencias, cerca de Museo del Louvre
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Maison Cardinal Furstemberg





Si te hospedas en Maison Cardinal Furstemberg, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Museo del Louvre y de Jardines de Luxemburgo. Además, Notre-Dame y Rue de Rivoli se encuentran a 15 minutos a pie. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro Mabillon está a 2 minutos y la Estación de metro Saint-Germain-des-Pres está a 3 minutos.
Servicios principales
- Estacionamiento disponible
- Gimnasio
- Lavandería
- Para no fumadores
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Desayuno disponible
- Sala de fitness
- Estacionamiento
- Centro de conferencias
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Salón de belleza
- Personal multilingüe
- Servicios de concierge
- Resguardo de equipaje
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Apartment

Apartment
- 6 personas
- 1 cama King size y 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Jeff Hotel Paris
IX Distrito
Jeff Hotel Paris
IX Distrito
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
6.2 de 10, 915 opiniones
6,2
915 opiniones
El precio actual es de COP 552.108
COP 552.108
COP 630.404 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

ibis Paris 17 Clichy-Batignolles
XVII Distrito
ibis Paris 17 Clichy-Batignolles
XVII Distrito
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.0 de 10, Bueno, 1.010 opiniones
7,0
Bueno
1.010 opiniones
El precio actual es de COP 258.296
COP 258.296
COP 323.406 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hôtel Suites Unic Renoir Saint Germain
Montparnasse
Hôtel Suites Unic Renoir Saint Germain
Montparnasse
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.2 de 10, Bueno, 517 opiniones
7,2
Bueno
517 opiniones
El precio actual es de COP 325.778
COP 325.778
COP 397.817 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

BOBO'S HÔTEL
XIV Distrito
BOBO'S HÔTEL
XIV Distrito
- Spa
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
7.8 de 10, Bueno, 1.000 opiniones
7,8
Bueno
1.000 opiniones
El precio actual es de COP 286.071
COP 286.071
COP 374.983 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hôtel Aubépine
Saint-Germain-des-Prés
Hôtel Aubépine
Saint-Germain-des-Prés
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.8 de 10, Excepcional, 19 opiniones
9,8
Excepcional
19 opiniones
El precio actual es de COP 1.371.549
COP 1.371.549
COP 1.568.726 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Hotel de Nesle
Saint-Germain-des-Prés
Hotel de Nesle
Saint-Germain-des-Prés
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Bueno, 242 opiniones
7,6
Bueno
242 opiniones
El precio actual es de COP 311.368
COP 311.368
COP 393.107 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Hotel Pax Opera
IX Distrito
Hotel Pax Opera
IX Distrito
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Gimnasio
7.8 de 10, Bueno, 937 opiniones
7,8
Bueno
937 opiniones
El precio actual es de COP 329.500
COP 329.500
COP 401.911 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hôtel Edouard 7 Paris Opéra
Centro de la ciudad de París
Hôtel Edouard 7 Paris Opéra
Centro de la ciudad de París
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.2 de 10, Magnífico, 1.004 opiniones
9,2
Magnífico
1.004 opiniones
El precio actual es de COP 829.776
COP 829.776
COP 1.063.056 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Hôtel les Degrés de Notre Dame
Barrio Latino
Hôtel les Degrés de Notre Dame
Barrio Latino
- Wifi gratuito
- Bar
- Para no fumadores
7.6 de 10, Bueno, 191 opiniones
7,6
Bueno
191 opiniones
El precio actual es de COP 360.332
COP 360.332
COP 419.450 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

ibis Styles Paris Place d'Italie Butte aux Cailles Hotel
XIII Distrito
ibis Styles Paris Place d'Italie Butte aux Cailles Hotel
XIII Distrito
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 434 opiniones
8,8
Excelente
434 opiniones
El precio actual es de COP 349.830
COP 349.830
COP 424.093 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

4 Rue Cardinale, Paris, Ile-de-France, 75006
Puntos de interés
- Marché rue de Buci - 1 min a pie - 0.0 km
- Abadía de Saint-Germain-des-Pres - 3 min a pie - 0.3 km
- Place Saint-Germain-des-Pres (plaza) - 3 min a pie - 0.3 km
- Les Deux Magots (cafetería) - 4 min a pie - 0.4 km
- Jardines de Luxemburgo - 7 min a pie - 0.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Orly (ORY) a 46 minutos en auto
- Aeropuerto Roissy-Charles de Gaulle (CDG) a 67 minutos en auto
- Aeropuerto de Beauvais (BVA) a 87 minutos en auto
- Aeropuerto de Chalons-Vatry (XCR) a 137 minutos en auto
- Estación de tren de Châtelet-Les Halles a 15 min a pie
- Estación de tren Port-Royal de París a 23 min a pie
- Estación de tren de Montparnasse a 23 min a pie
- Estación de metro Mabillon a 2 min a pie
- Estación de metro Saint-Germain-des-Pres a 3 min a pie
- Estación de metro Odeon a 5 min a pie
Restaurantes
- Le Mabillon - 2 min a pie
- L'Atlas - 2 min a pie
- Le Bonaparte - 3 min a pie
- The Mazet - 3 min a pie
- Sugaar - 4 min a pie
Acerca de esta propiedad
Maison Cardinal Furstemberg
- Si te hospedas en Maison Cardinal Furstemberg, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Museo del Louvre y de Jardines de Luxemburgo. Además, Notre-Dame y Rue de Rivoli se encuentran a 15 minutos a pie. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro Mabillon está a 2 minutos y la Estación de metro Saint-Germain-des-Pres está a 3 minutos.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 3 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 17:00-19:00
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (con cargo)
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con cargo
Trabajo a distancia
- Centro de conferencias
Servicios
- Servicios de concierge
- Servicio de tintorería/lavandería
- Salón de belleza
- Resguardo de equipaje
- Atención en varios idiomas
Instalaciones
- Año de construcción: 2024
- Sala de fitness
Cargos y políticas
Estacionamiento
- El estacionamiento tiene un cargo adicional.
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
También se le conoce como:
Maison Cardinal Furstemberg París
Maison Cardinal Furstemberg Establecimiento
Maison Cardinal Furstemberg Establecimiento París
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Maison Cardinal Furstemberg?
Horario de check-in: 17:00-19:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Maison Cardinal Furstemberg y sus alrededores?
Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en la sala de fitness.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Maison Cardinal Furstemberg?
Maison Cardinal Furstemberg se encuentra a solo 2 minutos a pie de Estación de metro Mabillon y a 11 minutos a pie de Museo del Louvre.