Independence Square Lodge by Frias

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel de estilo eduardiano, con fácil acceso a Aspen Mountain

Elige las fechas para ver precios

Independence Square Lodge by Frias cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a unos pasos de Aspen Mountain. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la bañera de hidromasaje y realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta, kayak y ciclismo de montaña. Este hotel de estilo eduardiano también se encuentra a solo unos minutos en auto de Montaña Buttermilk y de Montaña Snowmass. Este hospedaje recibe buenas opiniones de los huéspedes por la atención del personal y el estado general de las instalaciones.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Habitaciones comunicadas disponibles
  • Gimnasio
  • Para no fumadores

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza en la azotea
  • Resguardo de equipos de ski
  • Bañera de hidromasaje
  • Centro de negocios
  • Café o té en las áreas comunes
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Lockers

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Canales de televisión premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
El precio actual es de COP 915.172
COP 1.073.955 en total
impuestos y cargos incluidos
5 oct. - 6 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 20 de 20 habitaciones

Habitación Deluxe, 1 cama Queen size (205)

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar, vista a la montaña (202)

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 futón individual

Habitación Premier, cocina (203)

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 futón individual

Habitación Deluxe, 1 cama King size (206)

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación Premier, kitchenette (210)

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación Deluxe (211)

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama baja con ruedas individual

Habitación Premier, 1 cama King size, kitchenette (212)

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación Deluxe, vista a la montaña (213)

8,8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size y 1 sofá cama doble

Habitación estándar, vista a la montaña (300)

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama Queen size

Habitación Deluxe, 1 cama Queen size, vista a la montaña (301)

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar, vista a la montaña (302)

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Habitación Premier, 1 cama King size, kitchenette, vista a la montaña (303)

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación Deluxe, vista a la montaña (304)

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama Queen size

Habitación Deluxe (305)

  • Vista a la colina
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar (306)

  • Vista a la colina
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble

Habitación Deluxe, vista a la montaña (308)

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación Deluxe, vista a la montaña (309)

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual

Habitación Premier, kitchenette (310)

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación estándar, vista a la montaña (311)

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar, vista a la montaña (313)

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
404 S Galena St, Aspen, CO, 81611

Puntos de interés

  • Aspen Mountain - 2 min a pie - 0.2 km
  • Funicular Silver Queen - 2 min a pie - 0.2 km
  • Parque Wagner - 2 min a pie - 0.2 km
  • Mill Street Fountain - 3 min a pie - 0.3 km
  • The John Denver Sanctuary - 10 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Condado de Pitkin (ASE) a 13 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Paradise Bakery & Cafe - ‬1 min a pie
  • ‪Ajax Tavern - ‬2 min a pie
  • ‪Sant Ambroeus - ‬3 min a pie
  • ‪New York Pizza - ‬3 min a pie
  • ‪Zane's Tavern - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Independence Square Lodge by Frias

  • Independence Square Lodge by Frias cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a unos pasos de Aspen Mountain. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la bañera de hidromasaje y realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta, kayak y ciclismo de montaña. Este hotel de estilo eduardiano también se encuentra a solo unos minutos en auto de Montaña Buttermilk y de Montaña Snowmass. Este hospedaje recibe buenas opiniones de los huéspedes por la atención del personal y el estado general de las instalaciones.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 24 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-17:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 17:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 17:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Esta propiedad se encuentra en el centro de Aspen, por lo que es posible que los huéspedes oigan algo de ruido exterior debido a su ubicación en el centro de la ciudad.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar una tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 610 metros
    • Estacionamiento en la calle disponible

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 08:00 a 10:00
  • Café y té en las áreas comunes
  • Detalle de cortesía (determinados días)

Actividades

  • Uso gratuito de una sala de fitness cercana
  • Alquiler de bicicletas en los alrededores
  • Ecotours en los alrededores
  • Clases de golf en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Clases de ski en los alrededores
  • Alquiler de scooters y motos en los alrededores
  • Snowboard en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Resguardo de equipaje
  • Resguardo de equipos de ski

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1889
  • Terraza en la azotea
  • Bañera de hidromasaje
  • Lockers
  • De estilo eduardiano

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales por cable premium

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas

Alimentos y bebidas

  • Microondas

Más

  • Todos los días
  • Habitaciones conectadas disponibles

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan USD 25.0 por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • No se permite que los niños menores de 16 años usen la bañera de hidromasajes sin la supervisión de un adulto.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Independence Square By Frias
Independence Square Lodge by Frias Hotel
Independence Square Lodge by Frias Aspen
Independence Square Lodge by Frias Hotel Aspen

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Independence Square Lodge by Frias la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Independence Square Lodge by Frias tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Independence Square Lodge by Frias?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Independence Square Lodge by Frias?

Horario de check-in: 16:00-17:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Independence Square Lodge by Frias y sus alrededores?

Diviértete con las actividades invernales en los alrededores, como ski cross-country, snowboard y paseos en trineo. En los meses más cálidos, disfruta jugando al golf en el campo de golf del propio hospedaje. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen ecotours y alquiler de segway. Además, Independence Square Lodge by Frias cuenta con una bañera de hidromasaje.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Independence Square Lodge by Frias?

Independence Square Lodge by Frias está a tan solo 2 minutos a pie de Aspen Mountain y a 7 minutos a pie de Roaring Fork River.

Opiniones

Opiniones de Independence Square Lodge by Frias

8,6

Excelente

9,2

Limpieza

9,6

Ubicación

8,8

Personal y atención

8,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Un buen lugar para descansar
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location and service from the staff. Breakfast could improve and guidance for parking
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hotel location is the most valuable piece of the story. Super convenient to most everything to do in Aspen.
Opinión verificada

6/10 Buena

Location is perfect. Breakfast is just ok. Plumbing issues. Hottub seals the deal.
Opinión verificada

6/10 Buena

The location is great as it is right in the center of town. The lobby areas were quite dirty,but they may have been under construction so hopefully that is not the norm. Our bed was VERY uncomfortable but I believe every room is a bit different so that may not be the case across the board.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Friendly staff and comfy accommodations.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Dated but the location can't be beat.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

My favorite quick hotel in Aspen! Always feel so comfortable here!
Opinión verificada

6/10 Buena

Great location. Quite possibly the stiffest bed I’ve ever slept in.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Location
Opinión verificada

6/10 Buena

The location is amazing, but for the steep price tag the hotel is very poorly maintained. My shower didn't have hot water and the spaces are in need of a refresh.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Prime location , our room was small but workable for three people. Staff was pleasant and helpful, Check-in was a breeze. Breakfast was basic but hit the spot. Steps from transport hub and Ajax gondola , and very central within Aspen village , very short walk to many restaurants and shops. Overall great stay.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

So good!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location! And very friendly staff!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I would definitely stay at Independent Square, Hotel again in Aspen. We loved the location.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Andrea and Sammy gave me a great welcome and excellent customer service. The location of the hotel was also great and I 100% recommend this hotel.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Went for my honeymoon and loved the every second.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great view from the hot tub.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice room with lots of closet space. Very clean. Excellent location in the downtown core. Staff is only there 9-5 which seems strange but worked out fine. The roof top has a hot tub and great view.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice place, centrally located to main area. Check in was easy.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

beautiful room. amazing experience. couldnt have been any better honestly.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very comfortable room and a great staff!

The staff was freindly and helpful, the room was modern and clean and comfortable and the location is great. We would absolutely stay here again.