Sokdee City Hotel
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Vientiane con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Sokdee City Hotel





Disfruta de tu visita a Vientiane en Sokdee City Hotel.
Servicios principales
- Restaurantes
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Restaurante
- Caja de seguridad en la recepción
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

TT Premium Hostel Vientiane
Vientiane
TT Premium Hostel Vientiane
Vientiane
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
4.0 de 10, 2 opiniones
4,0
2 opiniones
El precio actual es de COP 19.376
COP 19.376
COP 23.445 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Mixay Paradise Hotel
Vientiane
Mixay Paradise Hotel
Vientiane
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.8 de 10, Bueno, 58 opiniones
7,8
Bueno
58 opiniones
El precio actual es de COP 36.962
COP 36.962
COP 44.813 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Apollo Vientiane Hotel
Vientiane
Apollo Vientiane Hotel
Vientiane
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
7.6 de 10, Bueno, 5 opiniones
7,6
Bueno
5 opiniones
El precio actual es de COP 65.188
COP 65.188
COP 78.878 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Ban Saylomleng Residence
Vientiane
Ban Saylomleng Residence
Vientiane
- Kitchenette
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 5 opiniones
8,8
Excelente
5 opiniones
El precio actual es de COP 48.574
COP 48.574
COP 62.594 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Vientianestar
Vientiane
Vientianestar
Vientiane
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
2.0 de 10, 1 opinión
2,0
1 opinión
El precio actual es de COP 52.398
COP 52.398
COP 63.402 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.

Remedy Hostel
Vientiane
Remedy Hostel
Vientiane
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 4 opiniones
9,0
Magnífico
4 opiniones
El precio actual es de COP 72.010
COP 72.010
COP 87.134 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Vanhmaly Hotel
Vientiane
Vanhmaly Hotel
Vientiane
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
4.8 de 10, 5 opiniones
4,8
5 opiniones
El precio actual es de COP 48.603
COP 48.603
COP 58.809 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Petit Espace Hostel
Vientiane
Petit Espace Hostel
Vientiane
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.4 de 10, Bueno, 3 opiniones
7,4
Bueno
3 opiniones
El precio actual es de COP 64.770
COP 64.770
COP 78.371 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Villa Sisavad Guesthouse
Vientiane
Villa Sisavad Guesthouse
Vientiane
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 83 opiniones
8,0
Muy bueno
83 opiniones
El precio actual es de COP 50.578
COP 50.578
COP 61.200 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Funkymonkey Cafe&hostel
Vientiane
Funkymonkey Cafe&hostel
Vientiane
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 53.525
COP 53.525
COP 64.766 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Unit 8, Pangkham Road, Xiengnyuen Village, Vientiane, Vientiane Prefecture
Puntos de interés
- That Dam (stupa) - 5 min a pie - 0.5 km
- Estadio Nacional de Laos - 7 min a pie - 0.6 km
- Mercado nocturno Ban Anou - 7 min a pie - 0.6 km
- Parque a la orilla del Mekong - 8 min a pie - 0.8 km
- Talat Sao (centro comercial) - 8 min a pie - 0.8 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Wattay (VTE) a 8 minutos en auto
- Estación de tren Vientiane a 32 min en auto
- Estación de tren de Nong Khai Na Tha a 33 min en auto
- Estación de tren de Nong Khai a 44 min en auto
Restaurantes
- Kualao Restaurant - 4 min a pie
- Laoderm Restaurant - 4 min a pie
- Lao Plaza Hotel Vientiane - 2 min a pie
- ເຂົ້າປຽກພັດລົມ (ສາຍລົມ) - 4 min a pie
- Nuan Cafe - 2 min a pie
Acerca de esta propiedad
Sokdee City Hotel
- Disfruta de tu visita a Vientiane en Sokdee City Hotel.
Datos generales
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
Instalaciones
- Caja de seguridad en la recepción
Facilidades de acceso
- Ascensor
Cargos y políticas
Política
También se le conoce como:
Usouk Hotel and Spa
Sokdee City Hotel Hotel
Sokdee City Hotel Vientiane
Sokdee City Hotel Hotel Vientiane
Preguntas frecuentes
¿Hay un casino dentro de Sokdee City Hotel?
No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Club Internacional de Entretenimiento ST Vegas (21 minutos en auto) está cerca.
¿Hay restaurantes en Sokdee City Hotel o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Sokdee City Hotel?
Sokdee City Hotel está a tan solo 4 minutos a pie de That Dam (stupa) y a 6 minutos a pie de Talat Sao (centro comercial).