B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport
Hotel en Lautzenhausen
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport





B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport es una excelente opción para tu estadía en Lautzenhausen.
Servicios principales
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Hotel My Place
Lautzenhausen
Hotel My Place
Lautzenhausen
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífica, 785 opiniones
9,0
Magnífica
785 opiniones
El precio actual es de COP 250.200
COP 250.200
COP 267.729 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.

Hotel Restaurant Gemünden
Gemuenden
Hotel Restaurant Gemünden
Gemuenden
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.4 de 10, Buena, 50 opiniones
7,4
Buena
50 opiniones
El precio actual es de COP 257.827
COP 257.827
COP 275.875 en total
impuestos y cargos incluidos
31 oct. - 1 nov.

Burgstadt-Hotel
Kastellaun
Burgstadt-Hotel
Kastellaun
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 39 opiniones
8,8
Excelente
39 opiniones
El precio actual es de COP 487.669
COP 487.669
COP 521.806 en total
impuestos y cargos incluidos
4 nov. - 5 nov.

Airport-Hotel Fortuna
Lautzenhausen
Airport-Hotel Fortuna
Lautzenhausen
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.0 de 10, Magnífica, 286 opiniones
9,0
Magnífica
286 opiniones
El precio actual es de COP 282.993
COP 282.993
COP 302.789 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.

B&B Hotel Frankfurt-Hahn Airport
Lautzenhausen
B&B Hotel Frankfurt-Hahn Airport
Lautzenhausen
- Acepta mascotas
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Buena, 55 opiniones
7,4
Buena
55 opiniones
El precio actual es de COP 281.326
COP 281.326
COP 301.019 en total
impuestos y cargos incluidos
2 nov. - 3 nov.

Ferienresidenz Brauneberger Hof
Brauneberg
Ferienresidenz Brauneberger Hof
Brauneberg
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífica, 79 opiniones
9,2
Magnífica
79 opiniones
El precio actual es de COP 324.392
COP 324.392
COP 347.092 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.

besttime Hotel Boppard
Boppard
besttime Hotel Boppard
Boppard
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
8.0 de 10, Muy buena, 130 opiniones
8,0
Muy buena
130 opiniones
El precio actual es de COP 205.533
COP 205.533
COP 237.628 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.

B&B HOTEL Idar-Oberstein
Idar-Oberstein
B&B HOTEL Idar-Oberstein
Idar-Oberstein
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.2 de 10, Magnífica, 66 opiniones
9,2
Magnífica
66 opiniones
El precio actual es de COP 208.481
COP 208.481
COP 223.075 en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.

Das Ebertor Hotel & Hostel
Boppard
Das Ebertor Hotel & Hostel
Boppard
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy buena, 252 opiniones
8,4
Muy buena
252 opiniones
El precio actual es de COP 211.811
COP 211.811
COP 244.356 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.

Hotel Restaurant Haus Waldesruh
Hollnich
Hotel Restaurant Haus Waldesruh
Hollnich
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífica, 59 opiniones
9,2
Magnífica
59 opiniones
El precio actual es de COP 377.307
COP 377.307
COP 403.719 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

GEBÄUDE, 619, GEBÄUDE, 619, Lautzenhausen, Rhineland-Palatinate, 55483
Puntos de interés
- Club de golf Hahn eV - 12 min a pie - 1.1 km
- Casa de los Íconos Traben-Trarbach - 25 min en auto - 23.5 km
- Spa Moseltherme - 29 min en auto - 25.5 km
- Castillo Reichsburg Cochem - 49 min en auto - 48.1 km
- Paseo a lo largo del río de Moselle - 50 min en auto - 49.1 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Fráncfort - Hahn (HHN) a 1 minutos en auto
- A. Internacional de Fráncfort (FRA) a 86 minutos en auto
- Estación de tren Traben-Trarbach a 28 min en auto
- Estación de tren de Kirn a 29 min en auto
- Estación central de tren de Wittlich a 31 min en auto
Restaurantes
- McDonald's - 2 min a pie
- Pizzeria Venezia - 6 min en auto
- Frit's Food & Drinks - 2 min a pie
- Coffee Fellows - 3 min a pie
- Pizza e Pasta - 2 min a pie
Acerca de esta propiedad
B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport
- B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport es una excelente opción para tu estadía en Lautzenhausen.
Datos generales
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Cargos y políticas
Política
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
También se le conoce como:
B&b Frankfurt Hahn Plein
B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport Hotel
B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport Plein
B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport Hotel Plein
Preguntas frecuentes
¿Cómo es la zona donde se encuentra B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport?
B&B Hotel Frankfurt-hahn Airport se encuentra a solo 13 minutos a pie de Club de golf Hahn eV.