Good Morning Arlanda

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Aeropuerto Arlanda con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Good Morning Arlanda está a tan solo 3,3 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado gratis disponible las 24 horas. El restaurante es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de hacer un poco de actividad física en el gimnasio abierto las 24 horas, puedes relajarte en el bar con un delicioso trago. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar y un jardín. Este hospedaje recibe excelentes opiniones de sus huéspedes por la atención del personal y la cercanía con el aeropuerto.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Gimnasio

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Desayuno disponible
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Estacionamiento
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Snack-bar o delicatessen
  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje

Para familias (6)

  • Cunas gratuitas
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
El precio actual es de COP 234.994
COP 263.194 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Good Morning Twin Room

8,8 de 10
Excelente
(403 opiniones)
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Good Morning Twin Room Plus

8,6 de 10
Excelente
(20 opiniones)
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Good Morning Triple Room Plus

8,2 de 10
Muy buena
(56 opiniones)
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales y 1 litera individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Box 51, Lindskrogsvägen, 7, Arlanda, Stockholm County, 19045

Puntos de interés

  • SkyCity - 3 min en auto - 3.1 km
  • Centro de convenciones Scandinavian XPO - 6 min en auto - 9.4 km
  • Zona de tiendas Märsta Centrum - 8 min en auto - 11.9 km
  • Club de golf Arlandastad - 9 min en auto - 13.5 km
  • International Golf Club - 10 min en auto - 12.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Arlanda (ARN) a 7 minutos en auto
  • Aeropuerto de Bromma (BMA) a 38 minutos en auto
  • Estación central de tren de Arlanda a 5 min en auto
  • Estación de tren de Arlanda Norra a 8 min en auto
  • Estación de tren de Arlanda Södra a 9 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬16 min en auto
  • ‪Sky Horizon - ‬4 min en auto
  • ‪Espresso House Terminal 5 - ‬5 min en auto
  • ‪ChopChop - ‬11 min en auto
  • ‪Nordic Kitchen & Bar - ‬5 min en auto

Acerca de esta propiedad

Good Morning Arlanda

  • Good Morning Arlanda está a tan solo 3,3 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado gratis disponible las 24 horas. El restaurante es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de hacer un poco de actividad física en el gimnasio abierto las 24 horas, puedes relajarte en el bar con un delicioso trago. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar y un jardín. Este hospedaje recibe excelentes opiniones de sus huéspedes por la atención del personal y la cercanía con el aeropuerto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 178 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 12 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • Se aceptan solo perros*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Hay recipientes de comida y agua
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking y no techado, en la propiedad (SEK 650 por semana)
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado gratuito desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo de 04:00 a 09:30 los días de la semana y de 04:00 a 09:30 los fines de semana
  • Restaurante
  • Bar
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Opciones de comida veganas
  • Opciones de comida vegetarianas
  • Ventanas con doble vidrio
  • Política integral de desechos alimentarios
  • No hay botellas de refresco de plástico
  • Agitadores de café biodegradables
  • No hay sorbetes de plástico
  • No hay botellas de agua de plástico
  • Solo hay vajilla reutilizables
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cunas gratuitas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador ecológicos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
  • Teléfono

Más

  • Todos los días
  • Artículos de tocador ecológicos
  • Dispensador grande de artículos de higiene personal
  • Se proporcionan artículos de limpieza ecológicos
  • Bombillas LED
  • Reciclaje

Características especiales

Restaurante

Restaurante en la propiedad: restaurante que ofrece cocina escandinava. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de SEK 125 por persona
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan SEK 200 por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de SEK 200 por mascota, por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento no techado cuesta SEK 650 por semana.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

También se le conoce como:

Good Morning Arlanda Hotel
Good Morning Arlanda Aeropuerto Arlanda
Good Morning Arlanda Hotel Aeropuerto Arlanda

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Good Morning Arlanda la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Good Morning Arlanda tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Good Morning Arlanda?

Sí, se aceptan perros. Hay un cargo de SEK 200 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Good Morning Arlanda?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Hay un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad). Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en Good Morning Arlanda y sus alrededores?

Good Morning Arlanda cuenta con un gimnasio abierto las 24 horas y un jardín.

¿Hay restaurantes en Good Morning Arlanda o en los alrededores?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina escandinava.