Casa entera

Island Oasis

Categoría de la propiedad: 4
Casa de vacaciones con piscina al aire libre, cerca de Playa Bradenton

Elige las fechas para ver precios

Island Oasis cuenta con una marina/club náutico y se encuentra a 10 minutos a pie de Playa Bradenton. Te recomendamos hacer actividad física en la sala de fitness o refrescarte en la piscina al aire libre. Las casas incluyen detalles increíbles, como cocinas y lavadoras/secadoras. Además, cuentan con balcones y patios.

Servicios principales

  • Piscina
  • Gimnasio
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (8)

  • 9 casas para no fumadores
  • Marina/club náutico
  • Piscina al aire libre
  • Sala de fitness
  • Tienda o supermercado
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Lavandería autoservicio
  • Asador

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Patio
  • Lavadora/secadora
  • Cafetera/tetera
  • Asador
  • Piscinas al aire libre

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
111 81st St, Holmes Beach, FL, 34217

Puntos de interés

  • Playa Bradenton - 2 min a pie - 0.2 km
  • Palmetto Avenue Beach - 15 min a pie - 1.3 km
  • Teatro Island Players - 18 min a pie - 1.6 km
  • Parque histórico y museo de Anna Maria Island - 2 min en auto - 1.8 km
  • Muelle de la ciudad de Anna Maria - 3 min en auto - 2.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Sarasota-Bradenton (SRQ) a 31 minutos en auto
  • Aeropuerto de Albert Whitted (SPG) a 47 minutos en auto
  • A. Internacional de St. Petersburg-Clearwater (PIE) a 59 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪The Sandbar Restaurant - ‬17 min a pie
  • ‪Anna Maria Island Beach Cafe - ‬6 min en auto
  • ‪The Ugly Grouper - ‬3 min en auto
  • ‪Ginny's & Jane E's - ‬14 min a pie
  • ‪The Waterfront Restaurant - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Island Oasis

  • Island Oasis cuenta con una marina/club náutico y se encuentra a 10 minutos a pie de Playa Bradenton. Te recomendamos hacer actividad física en la sala de fitness o refrescarte en la piscina al aire libre. Las casas incluyen detalles increíbles, como cocinas y lavadoras/secadoras. Además, cuentan con balcones y patios.

Datos generales

CHECK-IN
4:00 p. m.
CHECK-OUT
10:00 a. m.

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-10:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 25
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con instrucciones para hacer el check-in antes de su llegada; el acceso será por una entrada privada.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 25 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Parrillas

Viajes con niños

  • Tienda o supermercado

Servicios

  • Lavandería

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Sala de fitness
  • Junto al campo de golf
  • Piscinas al aire libre
  • Marina/club náutico

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Cafetera/tetera
  • Lavadora/secadora

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Toallas

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Utensilios de cocina
  • Lavavajillas

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y Diners Club

También se le conoce como:

Island Oasis Holmes Beach
Island Oasis Casa de vacaciones
Island Oasis Casa de vacaciones Holmes Beach

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Island Oasis?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Island Oasis?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Island Oasis?

Horario de check-in: 16:00-10:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Island Oasis y sus alrededores?

Island Oasis cuenta con una piscina al aire libre y una sala de fitness.

¿Island Oasis tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.

¿Island Oasis cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta propiedad cuenta con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Island Oasis?

Island Oasis está a tan solo 5 minutos a pie de Playa Bradenton y a 14 minutos a pie de Palmetto Avenue Beach.