Hotel Veronica
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Vadodara con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Veronica





Hotel Veronica, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Vadodara. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Hay otros detalles que te encantarán, como un snack bar y una terraza.
Opiniones
8,48,4 de 10
Muy buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Centro de negocios
- Terraza
- Recepción disponible las 24 horas
- Caja de seguridad en la recepción
- Snack-bar o delicatessen
- Máquina expendedora
- Dispensador de agua
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Periódicos gratis en el lobby
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Televisión
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Minibar
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación ejecutiva

Habitación ejecutiva
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite estudio

Suite estudio
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Hotel VR Inn
Vadodara
Hotel VR Inn
Vadodara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de COP 31.027
COP 31.027
COP 32.578 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Regenta Z Vadodara
Vadodara
Regenta Z Vadodara
Vadodara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 67.887
COP 67.887
COP 71.282 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Hotel Avista
Vadodara
Hotel Avista
Vadodara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
4.0 de 10, 1 opinión
4,0
1 opinión
El precio actual es de COP 60.625
COP 60.625
COP 63.657 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The Oasis -Vadodara
Sayajiganj
The Oasis -Vadodara
Sayajiganj
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
6.0 de 10, 2 opiniones
6,0
2 opiniones
El precio actual es de COP 95.908
COP 95.908
COP 100.703 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Hotel Lakeview Vadodara
Vadodara
Hotel Lakeview Vadodara
Vadodara
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
2.0 de 10, 3 opiniones
2,0
3 opiniones
El precio actual es de COP 51.681
COP 51.681
COP 54.265 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Hotel Sera Vadodara
Sayajiganj
Hotel Sera Vadodara
Sayajiganj
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.0 de 10, Magnífico, 2 opiniones
9,0
Magnífico
2 opiniones
El precio actual es de COP 75.754
COP 75.754
COP 79.542 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Rooms To Go - Indian Guest Only
Vadodara
Rooms To Go - Indian Guest Only
Vadodara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Recepción 24 horas, toda la semana

Dormstel - Unit of AHM Hotels & Resorts Pvt. Ltd.
Vadodara
Dormstel - Unit of AHM Hotels & Resorts Pvt. Ltd.
Vadodara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
6.0 de 10, 1 opinión
6,0
1 opinión

Keys Lite By Lemon Tree Hotels, Vadodara
Vadodara
Keys Lite By Lemon Tree Hotels, Vadodara
Vadodara
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado

Hotel Pravasa Stay
Sayajiganj
Hotel Pravasa Stay
Sayajiganj
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 54.316
COP 54.316
COP 57.032 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Vinod Baug Plot No.2, Jetalpur Road, Beside Himalaya Cancer Hospital, Vadodara, Gujarat, 390007
Puntos de interés
- Nyaya Mandir - 11 min a pie - 0.9 km
- Maharaja Sayajirao University - 15 min a pie - 1.3 km
- Sayaji Baug - 18 min a pie - 1.6 km
- Baroda Museum And Picture Gallery - 4 min en auto - 2.1 km
- Kirti Mandir - 6 min en auto - 2.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Vadodara (BDQ) a 22 minutos en auto
- Estación Vadodara Junction a 13 min a pie
- Estación Vishvamitri Junction a 7 min en auto
- Estación de tren Bajva a 10 min en auto
Restaurantes
- Bombay Sandwich - 10 min a pie
- 22 Parallel - 15 min a pie
- Little Italy - 16 min a pie
- Kaffa Coffee Roasters - 12 min a pie
- 24 Carats - Express Towers - 15 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hotel Veronica
- Hotel Veronica, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Vadodara. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Hay otros detalles que te encantarán, como un snack bar y una terraza.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 27 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 11:00-cualquier hora del día
- Check-in sin contacto
- Edad mínima para hacer el check-in: 16
- Check-out: 12:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 16 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Snack bar
- Dispensador de agua
Trabajo a distancia
- Centro de negocios
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de tintorería/lavandería
- Periódicos gratis en el lobby
- Resguardo de equipaje
- Resguardo para bicicletas
Instalaciones
- Caja de seguridad en la recepción
- Terraza
- Televisión en las áreas comunes
- Estacionamiento para bicicletas
- Salón de eventos
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LED de 32 pulgadas
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado
- Minibar
- Tetera/pava eléctrica
- Batas y pantuflas
Buen sueño
- Habitaciones insonorizadas
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Amueblamiento personalizado y decoración personalizada
Higiene
- Baño privado
- Cabezal de ducha con hidromasaje
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
- Teléfono
Más
- Todos los días
- Entrada con llave móvil
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
También se le conoce como:
Hotel Veronica Hotel
Hotel Veronica Vadodara
Hotel Veronica Hotel Vadodara
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Veronica la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hotel Veronica tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Veronica?
No se permiten mascotas ni animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Veronica?
Horario de check-in: 11:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.
¿Hay restaurantes en Hotel Veronica o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Veronica?
Hotel Veronica está a tan solo 18 minutos a pie de Sayaji Baug y a 12 minutos a pie de Maharaja Sayajirao University.