Casa entera
Casa Mirador
Categoría de la propiedad: 3.5
Villa con cocina, cerca de Bahía de Cabo San Lucas
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Casa Mirador





Si te hospedas en esta villa, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Bahía de Cabo San Lucas y Marina Del Rey. Te recomendamos hacer actividad física en la sala de fitness o refrescarte en la piscina al aire libre. La propiedad cuenta con un sauna, una terraza y cocina.
Casa entera
5 habitaciones6 bañosCapacidad para 12
Servicios principales
- Piscina
- Cocina
- Aire acondicionado
- Área de descanso
- Gimnasio
- Actividades infantiles
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- 13 villas
- Piscina al aire libre
- Sala de fitness
- Sauna
- Terraza
- Aire acondicionado
- Sala de juegos o videojuegos
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 5 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Área de comedor independiente
- Sala de estar
- Televisión
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Exclusive Holiday Villa with Private Pool near Beach, Cabo San Lucas Villa 1042
Pedregal
Exclusive Holiday Villa with Private Pool near Beach, Cabo San Lucas Villa 1042
Pedregal
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Aire acondicionado
- Gimnasio
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Casa Mirador, Camino del Mar, Fracc. Ped, regal, Cabo San Lucas, BCS, 23453
Puntos de interés
- Playa Las Viudas - 16 min a pie - 1.4 km
- Marina Del Rey - 19 min a pie - 1.6 km
- Parroquia San Lucas - 19 min a pie - 1.6 km
- Delfinario Cabo Dolphins - 19 min a pie - 1.6 km
- Bahía de Cabo San Lucas - 4 min en auto - 1.6 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Los Cabos (SJD) a 37 minutos en auto
Restaurantes
- Señor Frog's - 4 min en auto
- Captain Tony's - 4 min en auto
- Tequila Shark - 4 min en auto
- Solomon's Landing Los Cabos - 3 min en auto
- Bar Plaza Finisterra - 4 min en auto
Acerca de esta propiedad
Casa Mirador
- Si te hospedas en esta villa, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Bahía de Cabo San Lucas y Marina Del Rey. Te recomendamos hacer actividad física en la sala de fitness o refrescarte en la piscina al aire libre. La propiedad cuenta con un sauna, una terraza y cocina.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Villa privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-21:00
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [at_the_apartment]
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Piscina al aire libre
- Sauna
Cocina
- Horno
- Lavavajillas
- Utensilios de cocina
Habitaciones
- 5 habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 6 baños
- Ducha
Salas de estar
- Sala de estar
- Comedor
Entretenimiento
- Televisión con canales via satélite
- Mesa de billar o pool
- Mesa de ping pong
- Sala de juegos o videojuegos
Espacios exteriores
- Balcón
- Espacio al aire libre
- Asador
Control de la temperatura
- Aire acondicionado
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Actividades
- Sala de fitness
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 13 habitaciones
- Zona residencial cerrada
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito por daños: USD 1500.00 por estadía.
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
También se le conoce como:
Casa Mirador Villa
Casa Mirador Cabo San Lucas
Casa Mirador Villa Cabo San Lucas
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en esta villa?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en esta villa?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta villa?
Horario de check-in: 15:00-21:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Casa Mirador y sus alrededores?
Casa Mirador cuenta con una piscina al aire libre y un sauna, así como con una sala de fitness y una sala de juegos o videojuegos.
¿Casa Mirador tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina.
¿Casa Mirador cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, esta villa cuenta con un balcón.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Casa Mirador?
Casa Mirador está a tan solo 1 minutos a pie de Playa Solmar y a 19 minutos a pie de Playa Las Viudas.