Pension Dimitrova
Categoría de la propiedad: 4
Pensión para familias en Ulrichsberg con acceso a un centro comercial y campo de golf
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Pension Dimitrova





Si te hospedas en Pension Dimitrova, podrás practicar tu swing en el campo de golf. Prepárate para relajarte en el spa con masajes. Además, recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. Hay otros detalles increíbles, como un sauna y un jardín.
Opiniones
9,09,0 de 10
Magnífica
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Campo de golf
- Restaurante
- Resguardo de equipos de ski
- Sauna
- Servicios de spa
- Recepción disponible las 24 horas
- Café o té en las áreas comunes
- Jardín
- Sala de juegos o videojuegos
- Sala de estar compartida
- Caja de seguridad en la recepción
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas gratuitas
- Área de juegos para niños en la propiedad
- Utensilios de cocina
- Baño privado
- Área de descanso separada
- Jardín
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación doble Deluxe

Habitación doble Deluxe
8,08,0 de 10
Muy buena
1 opinión
(1 opinión)
- Vista a la montaña
- 20 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 3
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble Deluxe, balcón

Habitación doble Deluxe, balcón
- 20 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 3
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación familiar, balcón (Deluxe)

Habitación familiar, balcón (Deluxe)
- 30 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 4
- 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento Deluxe, 2 habitaciones

Departamento Deluxe, 2 habitaciones
- 50 m²
- 2 habitaciones
- Capacidad para 6
- 1 cama King size, 1 litera individual y 1 sofá cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Haidinger Boutique Domizil
Oftering
Haidinger Boutique Domizil
Oftering
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
9.4 de 10, Excepcional, 22 opiniones
9.4
Excepcional
22 opiniones
El precio actual es de USD 112
USD 112
USD 123 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Lichtenberg 2, Ulrichsberg, Oberösterreich, 4161
Puntos de interés
- Estación de Esquí Hochficht Bergbahnen GmbH - 4 min en auto - 3.1 km
- Sumava - 9 min en auto - 6.3 km
- Telesquí de Hochficht - 12 min en auto - 7.9 km
- Telesquí Schwarzenberg - 14 min en auto - 11.0 km
- Museo Villa Sinnenreich - 17 min en auto - 22.3 km
Opciones de transporte
- Estación de Waldkirchen a 35 min en auto
- Estación de Waldkirchen a 35 min en auto
- Estación de Freyung a 44 min en auto
Restaurantes
- Gasthof Post - 16 min en auto
- Überlebenshütte - 14 min en auto
- Hubertushof - 13 min en auto
- Seitelschläger Golfwirt - 8 min en auto
- Siegfried Kainberger - 1 min a pie
Acerca de esta propiedad
Pension Dimitrova
- Si te hospedas en Pension Dimitrova, podrás practicar tu swing en el campo de golf. Prepárate para relajarte en el spa con masajes. Además, recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. Hay otros detalles increíbles, como un sauna y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 11 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-23:00
- Check-in sin contacto
- Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- Se aceptan solo perros (límite de 1)*
- Con restricciones*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento prolongado gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno buffet incluido todos los días de 07:00 a 10:00
- Restaurante
- Café y té en las áreas comunes
- Parrillas
- Microondas en las áreas comunes
- Refrigerador en las áreas comunes
Viajes con niños
- Área de juegos para niños
- Trampolín
- Juegos para niños
- Materiales de arte
- Libros infantiles
Actividades
- Tiendas
- Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
- Paseos a caballo en los alrededores
- Ski cross-country en los alrededores
- Snowboard en los alrededores
- Pesca en los alrededores
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Lavandería
- Resguardo de equipaje
- Atención en varios idiomas
- Resguardo de equipos de ski
Instalaciones
- Caja de seguridad en la recepción
- Jardín
- Sala de estar compartida
- Campo de golf en la propiedad
- Sala de juegos o videojuegos
- Servicios de spa
- Sauna
- Muebles de exterior
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Para tu comodidad
- Calefacción
Buen sueño
- Cunas gratuitas
- Camas plegables/adicionales con cargo
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Balcón
- Patio
- Chimenea
- Amueblamiento personalizado y decoración personalizada
- Área de descanso separada
Higiene
- Baño privado
- Bañera o ducha
- Secador de pelo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Placa de cocina
- Utensilios de cocina
- Silla alta para bebés
Más
- Todos los días
Características especiales
Spa
Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen masajes.
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 2.40 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 15 años.
Extras opcionales
- Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional de EUR 5, sujeto a disponibilidad.
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan EUR 10.0 por día.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas y camas plegables/extra.
Mascotas
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 3 por mascota, por día.
Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)
- Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y Diners Club
También se le conoce como:
Pension Dimitrova Pensión
Pension Dimitrova Ulrichsberg
Pension Dimitrova Pensión Ulrichsberg
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Pension Dimitrova la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Pension Dimitrova tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Pension Dimitrova?
Sí, se aceptan perros (límite de 1). Hay un cargo de EUR 3 por mascota, por día. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pension Dimitrova?
Horario de check-in: 14:00-23:00. Hay un costo de EUR 5 por check-in anticipado, sujeto a disponibilidad. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.
¿Qué actividades hay para hacer en Pension Dimitrova y sus alrededores?
Disfruta al máximo el campo de golf dentro de la propiedad. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un sauna, una sala de juegos o videojuegos y un jardín.
¿Hay restaurantes en Pension Dimitrova o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Pension Dimitrova cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón y un patio.