Casa entera
The Mermaid
Categoría de la propiedad: 3.5
Hospedaje con cocina en Maghery
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de The Mermaid





Esta casa de campo es una excelente opción para tu estadía en Maghery. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y acceso a internet por cable. También dispone de cocina y refrigerador.
Casa entera
4 habitaciones2 bañosCapacidad para 8
Servicios principales
- Cocina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
- Refrigerador
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- 4 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Bañera o ducha
- Estacionamiento gratis
El precio actual es de COP 3.277.175
COP 3.277.175
COP 3.719.606 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

The Abbey Hotel Donegal
Donegal
The Abbey Hotel Donegal
Donegal
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.2 de 10, Muy bueno, 738 opiniones
8,2
Muy bueno
738 opiniones
El precio actual es de COP 526.429
COP 526.429
COP 597.510 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Woodhill House
Ardara
Woodhill House
Ardara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
9.0 de 10, Magnífico, 243 opiniones
9,0
Magnífico
243 opiniones
El precio actual es de COP 487.241
COP 487.241
COP 553.019 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Gweedore Homestead
Bunbeg
Gweedore Homestead
Bunbeg
- Cocina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Atlantic Guest House
Donegal
Atlantic Guest House
Donegal
- Desayuno incluido
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
8.4 de 10, Muy bueno, 267 opiniones
8,4
Muy bueno
267 opiniones
El precio actual es de COP 342.337
COP 342.337
COP 388.540 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Áras BnB and Self Catering Accommodation
Glencolmcille
Áras BnB and Self Catering Accommodation
Glencolmcille
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
8.8 de 10, Excelente, 83 opiniones
8,8
Excelente
83 opiniones
El precio actual es de COP 365.578
COP 365.578
COP 414.931 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Tara Hotel
Killybegs
Tara Hotel
Killybegs
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.0 de 10, Magnífico, 516 opiniones
9,0
Magnífico
516 opiniones
El precio actual es de COP 521.342
COP 521.342
COP 591.737 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

Waterfront Hotel Dungloe
Dungloe
Waterfront Hotel Dungloe
Dungloe
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
9.2 de 10, Magnífico, 145 opiniones
9,2
Magnífico
145 opiniones
El precio actual es de COP 508.641
COP 508.641
COP 577.307 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Shandon Hotel & Spa
Portnablagh
Shandon Hotel & Spa
Portnablagh
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
9.0 de 10, Magnífico, 47 opiniones
9,0
Magnífico
47 opiniones
El precio actual es de COP 731.192
COP 731.192
COP 829.911 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

An Chúirt Hotel
Gweedore
An Chúirt Hotel
Gweedore
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 121 opiniones
8,8
Excelente
121 opiniones
El precio actual es de COP 340.483
COP 340.483
COP 386.448 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.

Sleibhte Sliabh Liag
Meenaneary
Sleibhte Sliabh Liag
Meenaneary
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
El precio actual es de COP 1.562.582
COP 1.562.582
COP 1.773.550 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
Maghery, Donegal (county)
Puntos de interés
- Long Lough - 9 min en auto - 9.7 km
- Lough Tunny - 9 min en auto - 10.1 km
- Lough Tun - 9 min en auto - 10.1 km
- Lough Nacre - 10 min en auto - 11.1 km
- Lough Doo - 10 min en auto - 11.1 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Donegal (CFN) a 23 minutos en auto
- Aeropuerto de Letterkenny (LTR) a 62 minutos en auto
Restaurantes
- Beedys Bar - 6 min en auto
- The Cope Cafe - 5 min en auto
- The Links - 27 min en auto
- Gracie May’s Cafe - 7 min en auto
- The Stepping Stone Bar & Bank Bistro - 6 min en auto
Acerca de esta propiedad
The Mermaid
- Esta casa de campo es una excelente opción para tu estadía en Maghery. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y acceso a internet por cable. También dispone de cocina y refrigerador.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de campo privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-23:00
- Check-in sin contacto
- Check-out: 10:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
- Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- Se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Cocina
- Refrigerador
- Horno
- Lavavajillas
- Utensilios de cocina
Habitaciones
- 4 habitaciones
Baños
- 2 baños
- Bañera o ducha
Mascotas
- Sin cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Sin ascensores
- Acceso único por escalera a los pisos superiores
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Recepción virtual
- Servicio de limpieza no disponible
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- Decoración personalizada
- Amueblamiento personalizado
Cargos y políticas
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Categoría de la propiedad
Esta propiedad aún no recibió ninguna clasificación por parte de la Oficina de Turismo de Irlanda. Para el beneficio de nuestros clientes, asignamos una clasificación en función de nuestros propios criterios.
También se le conoce como:
The Mermaid Maghery
The Mermaid Casa de campo
The Mermaid Casa de campo Maghery
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en esta casa de campo?
Sí, se aceptan mascotas.
¿Esta casa de campo cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de campo?
Horario de check-in: 16:00-23:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.
¿The Mermaid tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina y un refrigerador.