Alquiler vacacional

Aura Studios by halu! Apartments

Departamento en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Plaza de Aristóteles

Elige las fechas para ver precios

Aura Studios by halu! Apartments tiene una increíble ubicación, ya que estarás a tan solo 10 minutos a pie de Plaza de Aristóteles. Los departamentos cuentan con detalles que te encantarán, como lavadoras, refrigeradores y microondas. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro Venizelou está a 4 minutos y la Estación de metro Dimokratias está a 9 minutos.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Departamento entero

1 bañoCapacidad para 2

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Kitchenette
  • Lavandería
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (4)

  • 2 departamentos para no fumadores
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Aire acondicionado
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Baño privado
  • Televisión
  • Cafetera/tetera
  • Ascensor
  • Bañera o ducha
El precio actual es de COP 186.033
COP 406.175 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Vasileos Irakleiou 10, Thessaloniki, 54625

Puntos de interés

  • Avenida Tsimiski - 2 min a pie - 0.2 km
  • Avenida Nikis - 5 min a pie - 0.5 km
  • Puerto de Tesalónica - 5 min a pie - 0.5 km
  • Plaza de Aristóteles - 5 min a pie - 0.5 km
  • Iglesia de Santa Sofía - 10 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Macedonia (SKG) a 25 minutos en auto
  • Estación de tren de Tesalónica a 17 min a pie
  • Estación de metro Venizelou a 4 min a pie
  • Estación de metro Dimokratias a 9 min a pie
  • Estación de metro Agias Sofias a 10 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Φάτε Σκάστε - ‬2 min a pie
  • ‪Takadum - ‬1 min a pie
  • ‪Chilai Wine Restaurant Bar - ‬2 min a pie
  • ‪Μπακάλ - ‬2 min a pie
  • ‪Μη Με Λησμόνει Cafe - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Aura Studios by halu! Apartments

  • Aura Studios by halu! Apartments tiene una increíble ubicación, ya que estarás a tan solo 10 minutos a pie de Plaza de Aristóteles. Los departamentos cuentan con detalles que te encantarán, como lavadoras, refrigeradores y microondas. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro Venizelou está a 4 minutos y la Estación de metro Dimokratias está a 9 minutos.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 2 departamentos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Cochera en la propiedad
    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 500 metros (EUR 15 por día)

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto de 09:00 a 21:00*

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen cochera
  • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 500 metros (EUR 15 por día)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto el aeropuerto (con cargo) de 09:00 a 21:00
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido

Para familias

  • Silla alta para bebés

Kitchenette

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Cafetera expreso
  • Tetera/pava eléctrica
  • Artículos de limpieza
  • Utensilios de cocina
  • Cafetera/tetera

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Bañera o ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Artículos de tocador de diseñador
  • Papel higiénico
  • Se ofrecen toallas
  • Secador de pelo
  • Jabón
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana 34 pulgadas

Lavandería

  • Lavadora

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptops

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha
  • Resguardo de equipaje
  • Recepción virtual
  • Botella de agua de cortesía

Puntos destacados de la ubicación

  • En el centro de la ciudad

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 2 habitaciones

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 26 por vehículo (solo ida).

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 10.0 por estadía.
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto para los niños cuesta EUR 26, solo ida.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Estacionamiento

  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de EUR 15 por día, y se encuentra a 500 metros.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Número de registro de propiedad: 00000861343, 00000895430, 00000807400, 00000811336, 00002341109, 00002341114, 00001268659

También se le conoce como:

#Aura Studios by halu! Apartments
#halu! Superior City Centre Studios
Aura City Centre Studios by QR Booking
Aura Studios by halu! Apartments Tesalónica
Aura Studios by halu! Apartments Apartamento
Aura Studios by halu! Apartments Apartamento Tesalónica

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Aura Studios by halu! Apartments?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Aura Studios by halu! Apartments?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Aura Studios by halu! Apartments tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Aura Studios by halu! Apartments?

Aura Studios by halu! Apartments se encuentra en Centro de la ciudad de Salónica, a tan solo 4 minutos a pie de Estación de metro Venizelou y a 7 minutos a pie de Plaza de Aristóteles.

Opiniones

Opiniones de Aura Studios by halu! Apartments

8,4

Muy bueno

8,8

Limpieza

6,6

Servicios

8,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Ideal for day trips and for seeing the city
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great self contained unit, with plenty of dining, shopping and sightseeing close by and most within walking distance, I would definitely book again when visiting Thessaloniki.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Ottima soluzione in centro

Buona proprietà nuova, in ottima posizione. Ben tenuta e pulita. Ottimo il servizio di accoglienza. Da tener presente!
Opinión verificada

2/10 Mala

It was a bad experience like a nightmare the sofa is blocking the handle for this faucet is working the building is noisy the bed is too noisy and too soft Do to do much use I wouldn’t recommend it to my enemies
Opinión verificada

4/10 Regular

The room was NOT as advertised on the picture. No sofa, no desk, the table to eat, MUCH smaller than on the picture (the was less than 1 meter around the bed and a small vestibule of 2m square with the kitchen stuff and a bathroom
Opinión verificada

6/10 Buena

The location was excellent, it was really at the heart of the city. However, I requested additional sheet, after cehck-in I informed about the non-working light and the problem with upper shower, but nobody responded. The wi-fi was awful, it took many minutes for opening an ordinary web page. The bed was soft, if you prefer a hard bed, you would have belly pain.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Posizione invidiabile a Salonicco

L’edificio si trova in una posizione ideale per visitare a piedi o con taxi o bus le attrazioni di Salonicco, e per fare shopping di cibo o di altro. La vista dall’appartamento lasciava a desiderare e le foto lo mostravano più grande del reale, tuttavia per molti non sono dettagli prioritari. Nell’appartamento era presente tutto quanto necessario, anche il ferro da stiro! La TV non era dotata di canali TV standard, ma solo Netflix e YouTube. Questo non era segnalato e personalmente ha condizionato un po’ il mio soggiorno, così come una fievole luce sul soffitto, sempre accesa insieme a una lampada-colonna in bagno. Per il resto tutto ottimo.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

κάλο

εντάξει γειά την τιμή του είναι καλό λίγο μικρό το 1
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Weekend Break

Apartment was clean and sufficiently equipped. Service and accommodation were excellent. Well located to shops and restaurants.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Opinión verificada

10/10 Excepcional