Departamento entero
Orchid Beach Apartments
Categoría de la propiedad: 2.5
Departamentos en K'gari con cocina
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Orchid Beach Apartments





Disfruta de tu visita a K'gari en Orchid Beach Apartments. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como lavadoras, refrigeradores y microondas.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 3 departamentos para no fumadores
- Jardín
- Lavandería autoservicio
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Televisión
- Jardín
- Lavandería
- Reproductor de DVD
- Bañera o ducha
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Departamento, 4 habitaciones

Departamento, 4 habitaciones
- Vista al jardín
- 4 habitaciones
- Capacidad para 8
- 2 camas Queen size y 4 camas individuales
Ver todas las fotos de Departamento estándar, 3 habitaciones

Departamento estándar, 3 habitaciones
- Vista al jardín
- 3 habitaciones
- Capacidad para 8
- 2 camas Queen size y 4 camas individuales
Ver todas las fotos de Departamento estándar, 3 habitaciones

Departamento estándar, 3 habitaciones
- Vista al mar
- 3 habitaciones
- Capacidad para 6
- 2 camas Queen size y 2 camas individuales
Propiedades similares

Sailfish on Fraser
K'gari (Fraser Island)
Sailfish on Fraser
K'gari (Fraser Island)
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
9.4 de 10, Excepcional, 88 opiniones
9.4
Excepcional
88 opiniones

Bushy s Hilltop Kingfisher Bay K Gari Fraser Island
K'gari (Fraser Island)
Bushy s Hilltop Kingfisher Bay K Gari Fraser Island
K'gari (Fraser Island)
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
- Actividades infantiles

718 Cooloola Villa Kingfisher Bay K Gari Fraser Island
K'gari (Fraser Island)
718 Cooloola Villa Kingfisher Bay K Gari Fraser Island
K'gari (Fraser Island)
- Wifi gratuito
- Área de descanso
- Actividades infantiles

719 Cooloola Villa Kingfisher Bay K Gari Fraser Island
K'gari (Fraser Island)
719 Cooloola Villa Kingfisher Bay K Gari Fraser Island
K'gari (Fraser Island)
- Wifi gratuito
- Área de descanso
- Actividades infantiles

702 Retro Cooloola Villa Kingfisher Bay K Gari Fraser Island
K'gari (Fraser Island)
702 Retro Cooloola Villa Kingfisher Bay K Gari Fraser Island
K'gari (Fraser Island)
- Wifi gratuito
- Área de descanso
- Actividades infantiles
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

1 Fraser Crt, Orchid Beach, K'gari (Fraser Island), QLD, 4581
Puntos de interés
- Parque nacional Gran Arenosa - 2 min a pie - 0.2 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Hervey Bay (HVB) a 9 minutos en auto
Restaurantes
- Fraser Brothers - 26 min en auto
Acerca de esta propiedad
Orchid Beach Apartments
- Disfruta de tu visita a K'gari en Orchid Beach Apartments. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como lavadoras, refrigeradores y microondas.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 3 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-00:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [Orchid Beach Shop]
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 17:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo o tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de 17 niños, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores y utilice las camas existentes.
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Estacionamiento
- Estacionamiento prolongado gratuito en la propiedad
- Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratuito en la propiedad
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento prolongado gratuito en la propiedad
- Estacionamiento gratuito para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Para familias
- Los menores se hospedan gratis
Cocina
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Freezer
- Utensilios de cocina
- Artículos de limpieza
- Tostadora
Baños
- Bañera o ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Se ofrecen toallas
- Papel higiénico
Entretenimiento
- Smart TV de 50 pulgadas con canales digitales
- Mesa de billar o pool
- Reproductor de DVD
Espacios exteriores
- Jardín
Lavandería
- Lavadora
- Lavandería
Para tu comodidad
- Ventilador de techo
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Actividades
- Pesca en los alrededores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
- Extintor de incendios
Descripción general
- 3 habitaciones
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito en efectivo por servicio de limpieza: AUD 300 por estadía.
Política
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Orchid Apartments Isla Fraser
Orchid Beach Apartments Apartamento
Orchid Beach Apartments Isla de Fraser
Orchid Beach Apartments Apartamento Isla de Fraser
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Orchid Beach Apartments?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Orchid Beach Apartments?
Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Orchid Beach Apartments y sus alrededores?
Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como pesca. Además, Orchid Beach Apartments cuenta con un jardín.
¿Orchid Beach Apartments tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una tostadora, utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Orchid Beach Apartments?
Orchid Beach Apartments está a tan solo 1 minutos a pie de Parque nacional Gran Arenosa y a 18 minutos a pie de Orchid Beach.