Splendid Sea View Resort

Categoría de la propiedad: 4
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Kata Beach

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Splendid Sea View Resort, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Kata Beach y de Playa Karon. Después de hacer un poco de actividad física en la sala de fitness, puedes comer algo en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar. También hay una piscina al aire libre, una terraza y un jardín.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y bar
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario

Lo mejor de esta propiedad

Cena como la realeza
El desayuno continental comienza el día deliciosamente. El restaurante y el bar sirven sabores refinados. Las parejas pueden disfrutar de románticas cenas privadas.
Lujo en cada detalle
Ponte un suave albornoz tras una ducha de efecto lluvia y sal a un balcón amueblado. Las cortinas opacas y la decoración individual crean un refugio sereno.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación Deluxe, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 habitación, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 2 habitaciones, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 33 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 2 camas Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Prestigio, 2 habitaciones, vista al mar

  • Vista al mar
  • 61 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 2 camas Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Prestigio, 2 habitaciones, vista parcial al mar

  • Vista parcial al mar
  • 57 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 2 camas Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
10/7 Soi 2, Patak Road, Karon, Phuket, 83100

Puntos de interés

  • Kata Beach - 2 min en auto - 2.0 km
  • Calle Peatonal Kata y Karon - 4 min en auto - 2.7 km
  • Mercado Kata Porpeang - 4 min en auto - 2.7 km
  • Gran Buda - 16 min en auto - 11.5 km
  • Playa Rawai - 19 min en auto - 11.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Phuket (HKT) a 67 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Fira - ‬3 min en auto
  • ‪Cup Sea Coffee - ‬2 min en auto
  • ‪Tom Yum Koong - ‬3 min en auto
  • ‪Koi Thaifood - ‬14 min a pie
  • ‪Sugar & Spice - ‬2 min en auto

Acerca de esta propiedad

Splendid Sea View Resort

  • Si te hospedas en Splendid Sea View Resort, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Kata Beach y de Playa Karon. Después de hacer un poco de actividad física en la sala de fitness, puedes comer algo en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar. También hay una piscina al aire libre, una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 21 habitaciones
    • Cuenta con 5 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-06:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental con cargo todos los días de 08:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Cenas privadas
  • Detalle de cotesía todos los días

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Año de construcción: 2019
  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de fitness
  • Piscinas al aire libre
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 80

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Batas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón o patio amueblado
  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: THB 2000 por estadía.

Extras opcionales

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de THB 200 para los adultos y de THB 200 para los niños
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de THB 1200 por vehículo (solo ida).

Niños y camas adicionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto para niños de 1 a 4 años cuesta THB 1200, solo ida.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, JCB International y UnionPay
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.

También se le conoce como:

Kata Sea View Villas
Kata Sea View Resort
Splendid Sea View Resort Hotel
Splendid Sea View Resort Karon
Splendid Sea View Resort Hotel Karon

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Splendid Sea View Resort la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Splendid Sea View Resort tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Splendid Sea View Resort?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Splendid Sea View Resort?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Splendid Sea View Resort?

Horario de check-in: 15:00-06:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Splendid Sea View Resort y sus alrededores?

Splendid Sea View Resort cuenta con una piscina al aire libre, una sala de fitness y un jardín.

¿Hay restaurantes en Splendid Sea View Resort o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Splendid Sea View Resort cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio amueblado.