Departamento entero
Concorditas Apartments
Categoría de la propiedad: 3.5
Departamento con acceso a un centro comercial cerca de Naschmarkt
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Concorditas Apartments





Si te hospedas en Concorditas Apartments, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Mercado navideño de Viena y de Belvedere. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como lavadoras, refrigeradores y microondas. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía Troststraße/Knöllgasse está a 3 minutos y la Parada de tranvía Davidgasse/Knöllgasse está a 4 minutos.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- 5 departamentos para no fumadores
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Televisión
- Cafetera/tetera
- Cortinas blackout
- Ascensor
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones
Ver todas las fotos de Departamento, 2 habitaciones (19)

Departamento, 2 habitaciones (19)
- 60 m²
- 2 habitaciones
- 6 personas
- 2 camas King size y 1 sofá cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento, 2 habitaciones (17)

Departamento, 2 habitaciones (17)
- 40 m²
- 2 habitaciones
- 6 personas
- 1 cama King size, 1 sofá cama doble y 2 literas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento, 2 habitaciones (20)

Departamento, 2 habitaciones (20)
- 60 m²
- 2 habitaciones
- 8 personas
- 2 camas King size, 1 sofá cama doble y 2 literas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento, 3 habitaciones (31)

Departamento, 3 habitaciones (31)
- 78 m²
- 3 habitaciones
- 10 personas
- 2 camas King size y 3 sofás cama dobles
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento, 1 habitación (18)

Departamento, 1 habitación (18)
- 32 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama King size y 1 sofá cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Jimmy's Apartments Dandelion
Favoriten
Jimmy's Apartments Dandelion
Favoriten
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Área de descanso
8.6 de 10, Excelente, 62 opiniones
8,6
Excelente
62 opiniones
El precio actual es de COP 418.698
COP 418.698
COP 481.502 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Apartment Vienna Buchengasse
Favoriten
Apartment Vienna Buchengasse
Favoriten
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
6.0 de 10, 1 opinión
6,0
1 opinión

Designer Apartments - Near Reumannplatz
Favoriten
Designer Apartments - Near Reumannplatz
Favoriten
- Cocina
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
- Refrigerador
6.6 de 10, 8 opiniones
6,6
8 opiniones

Buchengasse City Apartment Vienna
Favoriten
Buchengasse City Apartment Vienna
Favoriten
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Hardtmuthgasse 106, Vienna, Wien, 1100
Puntos de interés
- Parque industrial de Viena - 13 min a pie - 1.1 km
- Torres gemelas de Viena - 13 min a pie - 1.1 km
- Euro Plaza - 5 min en auto - 2.5 km
- Amalienbad - 7 min en auto - 3.9 km
- Club de Golf Wienerberg - 8 min en auto - 3.2 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Viena (VIE) a 23 minutos en auto
- Estación de tren Meidling de Viena a 25 min a pie
- Estación de Quartier Belvedere (Arsenalstraße) a 4 min en auto
- Viena (XWW-Estación de tren del oeste de Viena) a 6 min en auto
- Parada de tranvía Troststraße/Knöllgasse a 3 min a pie
- Parada de tranvía Davidgasse/Knöllgasse a 4 min a pie
- Parada de tranvía Windtenstraße a 6 min a pie
Restaurantes
- Burger King - 15 min a pie
- McDonald's - 20 min a pie
- The Roast - 14 min a pie
- Kebab del mar - 10 min a pie
- Pizza Mami - 12 min a pie
Acerca de esta propiedad
Concorditas Apartments
- Si te hospedas en Concorditas Apartments, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Mercado navideño de Viena y de Belvedere. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como lavadoras, refrigeradores y microondas. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía Troststraße/Knöllgasse está a 3 minutos y la Parada de tranvía Davidgasse/Knöllgasse está a 4 minutos.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 5 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-20:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 15:00 a 20:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- Al hacer el check-in, los huéspedes deben presentar un certificado de aplicación completa de la vacuna contra el COVID-19.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 250 metros, abierto las 24 horas (EUR 6 por día)
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento fuera de la propiedad abierto las 24 horas en un radio de 250 metros (EUR 6 por día)
Cocina
- Refrigerador
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Lavavajillas
- Cafetera expreso
- Servilletas de papel
- Tetera/pava eléctrica
- Artículos de limpieza
Comidas
- Mesa de comedor
Habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- Bañera o ducha
- Se ofrecen toallas
- Jabón
- Papel higiénico
- Secador de pelo
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana 42 pulgadas
Lavandería
- Lavadora
- Jabón para lavar ropa
Control de la temperatura
- Calefacción
- Ventilador portátil
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Ascensor
- Escaleras con barandas
- Habitaciones insonorizadas
- Entrada bien iluminada
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Mapas locales
- Tabla de planchar con plancha
- Cortinas blackout
- Servicio de recepción (horario limitado)
Puntos destacados de la ubicación
- Con acceso al centro comercial
- Cerca de la estación de tren
- En el distrito comercial
Actividades
- Ciclismo en los alrededores
- Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
Características de seguridad
- La propiedad tiene instalado un detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad)
- La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 5 habitaciones
- Decoración personalizada
- Amueblamiento personalizado
Cargos y políticas
Renovaciones y cierres
Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 1 de enero de 2026 hasta el 15 de febrero de 2028 (fechas sujetas a cambio).
Estacionamiento
- Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de EUR 6 por día. Se encuentra a 250 metros y está abierto las 24 horas.
Política
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y Diners Club
También se le conoce como:
Concorditas Apartments Viena
Concorditas Apartments Apartamento
Concorditas Apartments Apartamento Viena
Preguntas frecuentes
¿Concorditas Apartments recibe huéspedes en este momento?
Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 1 de enero de 2026 hasta el 15 de febrero de 2028 (fechas sujetas a cambio).
¿Ofrece Concorditas Apartments la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Concorditas Apartments tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Concorditas Apartments?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Concorditas Apartments?
Horario de check-in: 15:00-20:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.
¿Qué actividades hay para hacer en Concorditas Apartments y sus alrededores?
Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como ciclismo y caminatas.
¿Concorditas Apartments tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera expreso, una batidora y una licuadora.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Concorditas Apartments?
Concorditas Apartments se encuentra a solo 3 minutos a pie de Parada de tranvía Troststraße/Knöllgasse y a 14 minutos a pie de Torres gemelas de Viena.