Alquiler vacacional
Villa Mara
Categoría de la propiedad: 4
Villa en Slivno con bañera de hidromasaje privada y cocina
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Villa Mara





Disfruta de tu visita a Slivno en esta villa. Te recomendamos relajarte en la bañera de hidromasaje al final de tu día. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. También dispone de una terraza, bañera de hidromasaje y cocina.
Casa entera
4 habitaciones2 bañosCapacidad para 8
Servicios principales
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Bañera de hidromasaje
- Terraza
- Aire acondicionado
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 4 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Bañera de hidromasaje privada
- Área de comedor independiente
- Área de descanso separada
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Aminess Younique Bellevue Hotel
Orebic
Aminess Younique Bellevue Hotel
Orebic
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
8.6 de 10, Excelente, 32 opiniones
8,6
Excelente
32 opiniones
El precio actual es de COP 425.291
COP 425.291
COP 480.590 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Bellevue Maradiso Village by Aminess
Orebic
Bellevue Maradiso Village by Aminess
Orebic
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
8.2 de 10, Muy bueno, 12 opiniones
8,2
Muy bueno
12 opiniones
El precio actual es de COP 409.642
COP 409.642
COP 462.899 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Bellevue Maradiso Casa by Aminess
Orebic
Bellevue Maradiso Casa by Aminess
Orebic
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
8.6 de 10, Excelente, 49 opiniones
8,6
Excelente
49 opiniones
El precio actual es de COP 362.444
COP 362.444
COP 409.562 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.

Hotel Indijan
Orebic
Hotel Indijan
Orebic
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
9.0 de 10, Magnífico, 80 opiniones
9,0
Magnífico
80 opiniones

Aminess Vival Grand Azur Hotel
Orebic
Aminess Vival Grand Azur Hotel
Orebic
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
8.4 de 10, Muy bueno, 214 opiniones
8,4
Muy bueno
214 opiniones
El precio actual es de COP 515.828
COP 515.828
COP 582.873 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Villa Dubrovnik
Ploce
Villa Dubrovnik
Ploce
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
9.8 de 10, Excepcional, 206 opiniones
9,8
Excepcional
206 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Komarna 206, Slivno, 20356
Puntos de interés
- Puente de Pelješac - 2 min en auto - 1.5 km
- playa cerca de Radalj - 4 min en auto - 4.0 km
- playa cerca de Klek - 5 min en auto - 4.4 km
- Llanura de Stari Grad - 5 min en auto - 4.4 km
- playa cerca de Zavala - 5 min en auto - 5.5 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Mostar (OMO) a 77 minutos en auto
- Estación de tren de Ploče a 34 min en auto
- Estación de Capljina a 35 min en auto
Restaurantes
- Konoba pod maslinom - 15 min en auto
- Deak Coffee & Wine Bar - 4 min en auto
- Bistro Ankora - 24 min en auto
- Delta Caffe - 14 min en auto
- Crveni Patuljak - 15 min en auto
Acerca de esta propiedad
Villa Mara
- Disfruta de tu visita a Slivno en esta villa. Te recomendamos relajarte en la bañera de hidromasaje al final de tu día. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. También dispone de una terraza, bañera de hidromasaje y cocina.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Villa privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:30-00:00
- Check-in/out exprés disponible
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 09:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Piscina
- Bañera de hidromasaje privada
- Bañera de hidromasaje
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento limitado en la propiedad
Cocina
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Horno
- Lavavajillas
- Utensilios de cocina
- Tetera/pava eléctrica
Habitaciones
- 4 habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 2 baños
- Ducha
- Secador de pelo
- Se ofrecen toallas
- Artículos de tocador gratuitos
- Cepillo de dientes y crema dental
Salas de estar
- Comedor
- Área de descanso
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Espacios exteriores
- Balcón o patio amueblado
- Espacio al aire libre
- Asador
Lavandería
- Lavadora
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Habitaciones insonorizadas
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Cortinas blackout
Puntos destacados de la ubicación
- Cerca del mar
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Impuesto municipal: del 1 de octubre al 31 de marzo, EUR 1.60 por persona, por noche para adultos; EUR 0.80 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no aplica para menores de 12 años.
- Impuesto municipal: del 1 de abril al 30 de septiembre, EUR 1.80 por persona, por noche por adulto; EUR 0.90 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no se aplica a menores de 12 años.
- Cargo por servicio de limpieza: EUR 80 por hospedaje, por estadía.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Se aceptan alquileres a largo plazo.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Villa Mara Villa
Villa Mara Slivno
Villa Mara Villa Slivno
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en esta villa?
Sí, hay una piscina.
¿Se aceptan mascotas en esta villa?
No se permiten mascotas.
¿Esta villa cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking. Los espacios para estacionar pueden ser limitados.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta villa?
Horario de check-in: 14:30-00:00. Check-out: 09:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.
¿Qué actividades hay para hacer en Villa Mara y sus alrededores?
Villa Mara cuenta con una bañera de hidromasaje.
¿Villa Mara cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?
Sí, esta villa cuenta con una bañera de hidromasaje privada.
¿Villa Mara tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Villa Mara cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, esta villa cuenta con un balcón o patio amueblado.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Villa Mara?
Villa Mara se encuentra a solo 14 minutos a pie de Puente de Pelješac.