Hotel Bucaneve
Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Dolomitas
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Bucaneve





Hotel Bucaneve tiene una ubicación fantástica, a tan solo unos pasos de Dolomitas. Después de hacer un poco de actividad física en la sala de fitness, puedes comer algo en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar. Hay otros detalles increíbles, como un sauna y una terraza.
Opiniones
6,06,0 de 10
Buena
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Gimnasio
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante y bar
- Resguardo de equipos de ski
- Sala de fitness
- Sauna
- Terraza
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Ascensor
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar

Habitación doble estándar
- Vista al jardín
- 15 m²
- Capacidad para 2
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación triple económica

Habitación triple económica
- Vista al jardín
- 18 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 3
- 1 cama Queen size y 1 cama individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple económica

Habitación cuádruple económica
- Vista al jardín
- 20 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 4
- 1 cama Queen size y 2 literas individuales
- Wifi gratuito
Habitación doble Confort de uso individual
- Vista a la montaña
- 8 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 1
- 1 cama Queen size o 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Kyrr Smart Mountain Retreat
Moena
Kyrr Smart Mountain Retreat
Moena
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 10 opiniones
8.6
Excelente
10 opiniones
El precio actual es de USD 99
USD 99
USD 112 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Hotel Arnika Wellness
Moena
Hotel Arnika Wellness
Moena
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
8.4 de 10, Muy bueno, 18 opiniones
8.4
Muy bueno
18 opiniones
El precio actual es de USD 134
USD 134
USD 152 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

GH Hotel Piaz
San Giovanni di Fassa
GH Hotel Piaz
San Giovanni di Fassa
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Bar
7.8 de 10, Bueno, 184 opiniones
7.8
Bueno
184 opiniones
El precio actual es de USD 94
USD 94
USD 107 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

X Alp Hotel
San Giovanni di Fassa
X Alp Hotel
San Giovanni di Fassa
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
9.6 de 10, Excepcional, 465 opiniones
9.6
Excepcional
465 opiniones
El precio actual es de USD 165
USD 165
USD 187 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Hotel La Soldanella
Moena
Hotel La Soldanella
Moena
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
9.4 de 10, Excepcional, 6 opiniones
9.4
Excepcional
6 opiniones
El precio actual es de USD 194
USD 194
USD 218 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Relais Palazzo Lodron - Guest House
Nogaredo
Relais Palazzo Lodron - Guest House
Nogaredo
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.6 de 10, Excepcional, 27 opiniones
9.6
Excepcional
27 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

via fango,11, Moena, TN, 38035
Puntos de interés
- Trincheras y Monumento a la I Guerra Mundial - 3 min a pie - 0.3 km
- Valle de Fiemme - 6 min en auto - 7.0 km
- Spa QC Terme Dolomiti - 14 min en auto - 14.0 km
- Telecabina de Col Rodella - 30 min en auto - 23.8 km
- Paso de Sella - 51 min en auto - 38.4 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Bolzano (BZO) a 85 minutos en auto
- Estación de tren de Renon Campodazzo-Atzwang a 61 min en auto
- Estación de tren de Ponte Gardena Laion/Waidbruck Lajen a 70 min en auto
Restaurantes
- Camping Vidor Family & Wellness Resort - 18 min en auto
- Pizzeria Zalejada - 9 min en auto
- Hotel Faloria - 8 min en auto
- Ta Mongo - 16 min en auto
- Bici Grill - 9 min en auto
Acerca de esta propiedad
Hotel Bucaneve
- Hotel Bucaneve tiene una ubicación fantástica, a tan solo unos pasos de Dolomitas. Después de hacer un poco de actividad física en la sala de fitness, puedes comer algo en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar. Hay otros detalles increíbles, como un sauna y una terraza.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 28 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-22:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 20:00.
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 20:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 2 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio
- Con restricciones*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno buffet incluido todos los días de 08:30 a 10:00
- Restaurante
- Bar
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Actividades
- Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Resguardo de equipos de ski
Instalaciones
- Terraza
- Sala de fitness
- Sauna
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Calefacción
Higiene
- Ducha
- Bidet
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
- Caja de seguridad en la habitación
Características especiales
Restaurante
Restaurante en la propiedad: restaurante que ofrece cocina italiana, y sirve almuerzos y cenas. Abre todos los días.
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 2.00 por persona, por noche, por 10 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 14 años.
Extras opcionales
- Es posible solicitar el check-in después de hora, de 22:00 a 00:00, con un cargo adicional de EUR 20.
Niños y camas adicionales
- Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 10.0 por día.
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 5 por mascota, por día.
Política
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Categoría de la propiedad
Esta propiedad ha recibido su clasificación oficial por estrellas de the local rating authority.
También se le conoce como:
Hotel Bucaneve Hotel
Hotel Bucaneve Moena
Hotel Bucaneve Hotel Moena
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Bucaneve la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hotel Bucaneve tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Bucaneve?
Sí, se aceptan gatos y perros, con un peso máximo de 10 kg por animal. Hay un cargo de EUR 5 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Bucaneve?
Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Bucaneve y sus alrededores?
Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un sauna y una sala de fitness.
¿Hay restaurantes en Hotel Bucaneve o en los alrededores?
Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina italiana.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Bucaneve?
Hotel Bucaneve está a tan solo 1 minutos a pie de Dolomitas y a 3 minutos a pie de Trincheras y Monumento a la I Guerra Mundial.