Departamento entero
Residence Fajwa
Categoría de la propiedad: 3.5
Departamento con fácil acceso a Plaza de Yamaa el Fna
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Residence Fajwa





Residence Fajwa está a tan solo 5,9 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado disponible las 24 horas. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Los departamentos incluyen cocinas, televisiones de pantalla plana y cabezal de ducha tipo lluvia.
Opiniones
2,02,0 de 10
Servicios principales
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- 4 departamentos
- Servicio de limpieza diario
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Terraza
- Aire acondicionado
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Personal multilingüe
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Área de comedor independiente
- Sala de estar
- Televisión
- Terraza
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones
Ver todas las fotos de Departamento estándar

Departamento estándar
- 80 m²
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama King size y 2 sofás cama individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento

Departamento
- Vista a la ciudad
- 85 m²
- 2 habitaciones
- 6 personas
- 2 camas King size y 2 sofás cama individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

ennour 5
Guéliz
ennour 5
Guéliz
- Piscina
- Lavandería
- Wifi gratuito
4.0 de 10, 5 opiniones
4,0
5 opiniones
El precio actual es de COP 121.303
COP 121.303
COP 134.159 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

RESIDENCE FAJWA AV HASSAN 2 HIVERNAGE, Marrakech, 40000
Puntos de interés
- Avenida Mohamed VI - 3 min a pie - 0.3 km
- Palais des Congrès - 13 min a pie - 1.1 km
- Plaza de Marrakech - 13 min a pie - 1.1 km
- Centro comercial Carré Eden Shopping Center - 13 min a pie - 1.1 km
- Jardines de la Menara - 20 min a pie - 1.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Menara (RAK) a 11 minutos en auto
- Estación central de tren de Marrakech a 1 min a pie
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- % Arabica - 14 min a pie
- Starbucks - 15 min a pie
- Brunch Terrasses - 6 min a pie
- Radisson Blu Hotel, Marrakech Carre Eden - 15 min a pie
- Grand Café de la Poste - 14 min a pie
Acerca de esta propiedad
Residence Fajwa
- Residence Fajwa está a tan solo 5,9 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado disponible las 24 horas. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Los departamentos incluyen cocinas, televisiones de pantalla plana y cabezal de ducha tipo lluvia.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 4 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 13:00-22:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Traslados
- Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
Más información
- Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Traslado desde/hacia el aeropuerto el aeropuerto disponible las 24 horas (con cargo)
- Traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido
Cocina
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Horno
- Utensilios de cocina
- Cafetera/tetera
Habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- Ducha
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Papel higiénico
- Jabón
- Bidet
- Se ofrecen toallas
Salas de estar
- Sala de estar
- Comedor
- Área de descanso
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana con canales via satélite
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
Lavandería
- Lavadora
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería
Espacios de trabajo
- Escritorio
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Habitaciones insonorizadas
- Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza diario
- Personal multilingüe
- Tabla de planchar con plancha
- Cortinas blackout
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 4 habitaciones
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 0.10 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.
Extras opcionales
- El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 15 por vehículo (solo ida).
- Es posible solicitar el check-in después de hora, luego de las 22:00, con un cargo adicional de EUR 10.
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Residence Fajwa Marrakech
Residence Fajwa Apartamento
Residence Fajwa Apartamento Marrakech
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Residence Fajwa?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Residence Fajwa?
Horario de check-in: 13:00-22:00. Check-out: 12:00.
¿Residence Fajwa tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Residence Fajwa?
Residence Fajwa se encuentra a solo 1 minutos a pie de Estación central de tren de Marrakech y a 16 minutos a pie de Plaza de Marrakech.