Departamento entero
Stesicoro Exclusive House
Departamento a poca distancia de Plaza del Duomo
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Stesicoro Exclusive House





Si te hospedas en Stesicoro Exclusive House, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Zona comercial de Via Etnea y de Plaza del Duomo. Los departamentos incluyen kitchenettes, televisiones LCD y cabezal de ducha tipo lluvia.
Opiniones
8,68,6 de 10
Excelente
Servicios principales
- Kitchenette
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- 7 departamentos para no fumadores
- Servicio de limpieza diario
- Terraza
- Aire acondicionado
- Cajero automático o servicios bancarios
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas con cargo
- Kitchenette
- Baño privado
- Televisión
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones
Ver todas las fotos de Departamento urbano, 1 habitación, para no fumadores, vista a la ciudad

Departamento urbano, 1 habitación, para no fumadores, vista a la ciudad
- Vista a la ciudad
- 43 m²
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual grande
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento Deluxe

Departamento Deluxe
- Vista a la ciudad
- 45 m²
- 1 habitación
- 5 personas
- 1 cama Queen size, 1 cama individual y 1 sofá cama individual grande
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento de diseño

Departamento de diseño
- 40 m²
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama Queen size y 1 cama individual grande
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento Confort, 1 habitación

Departamento Confort, 1 habitación
- 40 m²
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama Queen size y 1 sofá cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento estándar

Departamento estándar
- Vista a la ciudad
- 43 m²
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual grande
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento Premium

Departamento Premium
- Vista a la ciudad
- 45 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento superior

Departamento superior
- Vista a la ciudad
- 43 m²
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual grande
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Casa all Anfiteatro di Catania by Wonderful Italy
Centro de la ciudad de Catania
Casa all Anfiteatro di Catania by Wonderful Italy
Centro de la ciudad de Catania
- Wifi gratuito
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Via Alessandro Manzoni 11, Catania, CT, 95124
Puntos de interés
- Piazza Stesicoro - 1 min a pie - 0.0 km
- Zona comercial de Via Etnea - 1 min a pie - 0.1 km
- Plaza del Duomo - 5 min a pie - 0.5 km
- Catedral de Catania - 7 min a pie - 0.6 km
- Mercado de pescado de Catania - 7 min a pie - 0.6 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Fontanarossa (CTA) a 23 minutos en auto
- Estación central de tren de Catania a 17 min a pie
- Estación de tren de Catania Acquicella a 27 min a pie
- Estación de tren de Canizzaro a 9 min en auto
- Estación de metro de Oporto a 16 min a pie
- Estación de metro de Italia a 22 min a pie
- Estación de metro de Borgo a 23 min a pie
Restaurantes
- Al Vicolo Pizza & Vino - 1 min a pie
- L’Antica Pizzeria De Michele Catania - 1 min a pie
- Spaghetti & Co. - 2 min a pie
- Etna Rosso - 5 min a pie
- Wine Bar Razmataz - 3 min a pie
Acerca de esta propiedad
Stesicoro Exclusive House
- Si te hospedas en Stesicoro Exclusive House, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Zona comercial de Via Etnea y de Plaza del Duomo. Los departamentos incluyen kitchenettes, televisiones LCD y cabezal de ducha tipo lluvia.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 7 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-00:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:30
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 20:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento cercano fuera de la propiedad (EUR 15 por día)
- Estacionamiento en la calle disponible
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento fuera de la propiedad (EUR 15 por día)
- Estacionamiento en la calle disponible
Para familias
- Cunas: EUR 15 por estadía
Kitchenette
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Horno
- Utensilios de cocina
- Tetera/pava eléctrica
- Cafetera/tetera
Habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- Ducha
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Batas
- Se ofrecen toallas
- Shampoo
- Secador de pelo
- Jabón
- Bidet
- Papel higiénico
- Artículos de tocador gratuitos
Entretenimiento
- Televisión LCD 32 pulgadas
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
Espacios de trabajo
- Espacio para trabajar con laptops
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de limpieza diario
- Mapas locales
- Tabla de planchar con plancha
- Botella de agua de cortesía
- Cajero automático o servicios bancarios
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 7 habitaciones
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 3.50 por persona, por noche, por 4 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 16 años.
Extras opcionales
- Es posible solicitar el check-in después de hora, de 20:00 a 00:00, con un cargo adicional.
- Hay servicio de limpieza disponible por un cargo adicional, que varía según la duración de la estadía.
Niños y camas adicionales
- Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 15 por estadía.
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
Estacionamiento
- Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de EUR 15 por día.
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, Discover y Diners Club
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Número de registro de propiedad: IT087015C2CH8TYJGU, IT087015C2IFYUFRPH, IT087015C2SHHTM6DE, IT087015C27LLSVHBS, IT087015C2EULKY3AN, IT087015C2ACW394BU, IT087015C2GRM736TA
También se le conoce como:
Stesicoro Exclusive House Catania
Stesicoro Exclusive House Apartamento
Stesicoro Exclusive House Apartamento Catania
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Stesicoro Exclusive House?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Stesicoro Exclusive House?
Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 10:30.
¿Stesicoro Exclusive House tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina, un horno y un refrigerador.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Stesicoro Exclusive House?
Stesicoro Exclusive House está a tan solo 1 minutos a pie de Zona comercial de Via Etnea y a 6 minutos a pie de Plaza del Duomo.