Hotel Veracruz

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Don Benito con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Hotel Veracruz es una excelente opción para tu estadía en Don Benito. Los huéspedes que busquen un buen lugar para comer pueden visitar la cafetería. También, al final de su día, pueden relajarse y probar deliciosos tragos en el bar. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Desayuno disponible
  • Cafetería
  • 2 salas de reuniones
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales

  • 18 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación individual

8,8 de 10
Excelente
(5 opiniones)
  • 16 m²
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación superior

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
AV. DE LAS VEGAS ALTAS, 105, Don Benito, BADAJOZ, 06400

Puntos de interés

  • Parque Tierno Galván - 4 min en auto - 4.0 km
  • Museo Etnográfico - 5 min en auto - 5.1 km
  • Monumento a Hernán Cortés - 15 min en auto - 15.1 km
  • Puente medieval de Medellín - 16 min en auto - 16.1 km
  • Teatro romano de Medellín - 16 min en auto - 16.1 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Don Benito a 5 min en auto
  • Estación de tren de Villanueva de la Serena a 9 min en auto
  • Estación de Medellín a 23 min en auto

Restaurantes

  • ‪Becada - ‬6 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬4 min en auto
  • ‪Pizzeria-Ristorante Sicilia - ‬5 min en auto
  • ‪Teïluna - ‬6 min en auto
  • ‪La Espartería - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Hotel Veracruz

  • Hotel Veracruz es una excelente opción para tu estadía en Don Benito. Los huéspedes que busquen un buen lugar para comer pueden visitar la cafetería. También, al final de su día, pueden relajarse y probar deliciosos tragos en el bar. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 53 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 12:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 2 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo de 07:00 a 12:30 los días de la semana y de 08:00 a 12:00 los fines de semana
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis
  • Área de juegos para niños

Trabajo a distancia

  • 2 salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Higiene

  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días

Características especiales

Restaurante

Restaurante en la propiedad: restaurante que sirve desayunos, almuerzos y cenas. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta cuesta aproximadamente entre EUR 3 y EUR 10 por adulto y entre EUR 3 y EUR 10 por niño

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 7.5 por noche.
  • Las camas plegables cuestan EUR 7.5 por noche.

Política

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

También se le conoce como:

Hotel Veracruz Hotel
Hotel Veracruz Don Benito
Hotel Veracruz Hotel Don Benito

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Hotel Veracruz?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Veracruz?

Horario de check-in: 12:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Veracruz y sus alrededores?

Hotel Veracruz cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Hotel Veracruz o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.