Casa entera
Calm Wave Villas
Villa de lujo en Lefkada con piscina al aire libre
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Calm Wave Villas





Calm Wave Villas es una excelente opción para tu estadía en Lefkada. Las villas cuentan con detalles increíbles, como piscinas privadas, chimeneas y bañeras profundas.
Servicios principales
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- 2 villas
- Servicio de limpieza semanal
- Cerca de la playa
- Piscina al aire libre
- Sombrillas de playa
- Sillas reclinables de playa
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Terraza
- Aire acondicionado
- Jardín
- Lavandería autoservicio
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas gratuitas
- 3 habitaciones
- Cocina
- Piscina privada
- Área de comedor independiente
- Sala de estar
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Aloft Luxury Villas Lefkada - Heated Pool
Lefkada
Aloft Luxury Villas Lefkada - Heated Pool
Lefkada
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Carmen Sea View Maisonette
Lefkada
Carmen Sea View Maisonette
Lefkada
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Viki's Sea View Apartment
Lefkada
Viki's Sea View Apartment
Lefkada
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Villa Averto Anna
Lefkada
Villa Averto Anna
Lefkada
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Área de descanso
- Para no fumadores

Villa Averto Irene
Lefkada
Villa Averto Irene
Lefkada
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Área de descanso
- Para no fumadores
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Epar.Od.Lefkas-Vasilikis Vasiliki, Lefkada, 310 80
Puntos de interés
- Playa Vasilikí - 8 min a pie - 0.8 km
- Puerto de Vasilikí - 3 min en auto - 2.3 km
- Cascadas de Nidri - 38 min en auto - 28.8 km
- Puerto náutico Lefkadas - 52 min en auto - 41.1 km
- Parque del Puerto de Lefkada - 53 min en auto - 41.4 km
Opciones de transporte
- A. Nacional de Aktion (PVK) a 81 minutos en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- Taverna Oasis - 9 min en auto
- Μπατζανάκιας - 8 min a pie
- pizza pizza - 3 min en auto
- Livanakis - 2 min en auto
- Mega Gyros - 2 min en auto
Acerca de esta propiedad
Calm Wave Villas
- Calm Wave Villas es una excelente opción para tu estadía en Lefkada. Las villas cuentan con detalles increíbles, como piscinas privadas, chimeneas y bañeras profundas.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 2 unidades
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-22:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Traslados
- Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Parrillas
Actividades
- Cerca de la playa
Servicios
- Lavandería
- Resguardo de equipaje
- Sillones reclinables de playa
- Sombrillas de playa
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Piscinas al aire libre
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Smart TV
- Canales de televisión digital
- Netflix
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Cafetera/tetera
- Tetera/pava eléctrica
- Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
Buen sueño
- 3 habitaciones
- Cortinas blackout
- Cunas gratuitas
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Piscina privada
- Balcón o patio amueblado
- Chimenea
- Área de comedor independiente
- Sala de estar independiente
Higiene
- Bañera profunda
- Bañera o ducha
- Secador de pelo
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador con freezer
- Microondas
- Cocina
- Placa de cocina
- Horno
- Agua embotellada gratuita
- Utensilios de cocina
- Lavavajillas
Más
- Cada semana
- Caja de seguridad en la habitación
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito en efectivo por daños: EUR 250 por estadía.
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
- Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.
Extras opcionales
- El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 100 por vehículo (solo ida).
Niños y camas adicionales
- Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Se permite organizar fiestas o eventos en la propiedad.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
También se le conoce como:
Calm Wave Villas Villa
Calm Wave Villas Lefkada
Calm Wave Villas Villa Lefkada
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Calm Wave Villas?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Calm Wave Villas?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Calm Wave Villas?
Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Calm Wave Villas y sus alrededores?
Calm Wave Villas cuenta con piscinas privadas y un jardín.
¿Calm Wave Villas cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?
Sí, esta villa cuenta con una bañera profunda.
¿Calm Wave Villas tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Calm Wave Villas cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, esta villa cuenta con una piscina privada y un balcón o patio amueblado.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Calm Wave Villas?
Calm Wave Villas está a tan solo 1 minutos a pie de Mar Jónico y a 10 minutos a pie de Playa Vasilikí.