Hotel Modelo Aguascalientes
Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel en Aguascalientes con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Modelo Aguascalientes





Si visitas Aguascalientes, Hotel Modelo Aguascalientes es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento.
Opiniones
9,49,4 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Desayuno disponible
- Servicio a la habitación
- Cafetería
- Terraza
- Recepción disponible las 24 horas
- Café o té en las áreas comunes
- Aire acondicionado
- Máquina expendedora
- Microondas en las áreas comunes
- Dispensador de agua
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Habitaciones conectadas disponibles
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Cortinas blackout
- Ascensor
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación individual empresarial

Habitación individual empresarial
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama individual grande
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar

Habitación doble estándar
- 1 habitación
- 3 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación estándar, 1 habitación

Habitación estándar, 1 habitación
- 1 habitación
- 2 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite junior

Suite junior
- 5 personas
- 2 camas Queen size y 1 sofá cama individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación empresarial

Habitación empresarial
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Gran Hotel Hacienda de la Noria
La Salud
Gran Hotel Hacienda de la Noria
La Salud
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 630 opiniones
8,8
Excelente
630 opiniones
El precio actual es de COP 196.587
COP 196.587
COP 238.619 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Francia Aguascalientes
Zona Centro
Francia Aguascalientes
Zona Centro
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 1.006 opiniones
8,6
Excelente
1.006 opiniones
El precio actual es de COP 173.024
COP 173.024
COP 205.908 en total
impuestos y cargos incluidos
22 sept. - 23 sept.

Hotel Real Plaza Aguascalientes
Zona Centro
Hotel Real Plaza Aguascalientes
Zona Centro
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 1.004 opiniones
9,2
Magnífico
1.004 opiniones
El precio actual es de COP 233.711
COP 233.711
COP 278.116 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Hampton by Hilton Aguascalientes Downtown
Aguascalientes
Hampton by Hilton Aguascalientes Downtown
Aguascalientes
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
9.2 de 10, Magnífico, 500 opiniones
9,2
Magnífico
500 opiniones
El precio actual es de COP 218.322
COP 218.322
COP 259.803 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Hampton Inn & Suites by Hilton Aguascalientes Airport
Aguascalientes
Hampton Inn & Suites by Hilton Aguascalientes Airport
Aguascalientes
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
9.2 de 10, Magnífico, 1.003 opiniones
9,2
Magnífico
1.003 opiniones
El precio actual es de COP 181.935
COP 181.935
COP 216.503 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Hilaria
Zona Centro
Hilaria
Zona Centro
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 118 opiniones
9,4
Excepcional
118 opiniones
El precio actual es de COP 178.790
COP 178.790
COP 212.761 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

612 Nieto Barrio de San Marcos, Aguascalientes, AGS, 20070
Puntos de interés
- Feria de San Marcos - 2 min a pie - 0.2 km
- Jardín de San Marcos - 3 min a pie - 0.3 km
- Templo de San Marcos - 3 min a pie - 0.3 km
- Plaza de toros Monumental - 5 min a pie - 0.5 km
- Plaza de la Patria - 12 min a pie - 1.1 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Licenciado Jesús Terán Peredo (AGU) a 30 minutos en auto
- Estación de Aguascalientes a 13 min en auto
Restaurantes
- Merendero San Marcos - 2 min a pie
- Ragazzi Bistro - 7 min a pie
- El Potro Loco - 6 min a pie
- La Auténtica Jicaleta - 5 min a pie
- El Rey del Mojito - 3 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hotel Modelo Aguascalientes
- Si visitas Aguascalientes, Hotel Modelo Aguascalientes es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 27 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 15:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 12 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
Mascotas
- No se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno continental con cargo todos los días de 07:30 a 12:00
- Restaurante
- Cafetería
- Café y té en las áreas comunes
- Detalle de cotesía todos los días
- Microondas en las áreas comunes
- Servicio a la habitación con horario limitado
- Dispensador de agua
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Lavandería
- Periódicos gratis en el lobby
- Resguardo de equipaje
- Botones
Instalaciones
- Terraza
- Televisión en las áreas comunes
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Minibar
- Tabla de planchar con plancha
Buen sueño
- Cortinas blackout
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Decoración personalizada
Higiene
- Ducha
- Bidet
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
- Llamadas internacionales y de larga distancia gratuitas
Más
- Todos los días
- Caja de seguridad en la habitación
- Habitaciones conectadas disponibles
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de MXN 110 para los adultos y de MXN 55 para los niños
Política
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Modelo Aguascalientes
Hotel Modelo Aguascalientes Hotel
Hotel Modelo Aguascalientes Aguascalientes
Hotel Modelo Aguascalientes Hotel Aguascalientes
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Modelo Aguascalientes la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hotel Modelo Aguascalientes tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Modelo Aguascalientes?
No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Modelo Aguascalientes?
Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 12:00.
¿Hay restaurantes en Hotel Modelo Aguascalientes o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Modelo Aguascalientes?
Hotel Modelo Aguascalientes está a tan solo 1 minutos a pie de Feria de San Marcos y a 3 minutos a pie de Jardín de San Marcos.