Villa Segalla
Categoría de la propiedad: 4
Casa de huéspedes en el centro de la ciudad en Rovinj
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Villa Segalla





Disfruta de tu visita a Rovinj en Villa Segalla.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza una vez por estadía
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Aire acondicionado
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Kitchenette
- Baño privado
- Cafetera expreso
- Cortinas blackout
- Televisión de pantalla plana
- Ropa de cama de alta calidad
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación romántica, 1 cama Queen size

Habitación romántica, 1 cama Queen size
- 20 m²
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble de luna de miel, 1 cama doble, baño privado

Habitación doble de luna de miel, 1 cama doble, baño privado
- 20 m²
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Montalbano 12, Rovinj, Istria, 52210
Puntos de interés
- Puerto de Rovinj - 1 min a pie - 0.0 km
- Trg Marsala Tita (plaza) - 1 min a pie - 0.1 km
- Calle Carrera - 1 min a pie - 0.1 km
- Mercado de Rovinj - 2 min a pie - 0.2 km
- Iglesia de Santa Eufemia - 3 min a pie - 0.3 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Pula (PUY) a 41 minutos en auto
- Estación de tren de Pula a 36 min en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- Brasserie Adriatic - 2 min a pie
- Balbi - 1 min a pie
- Mlinar - 3 min a pie
- Viecia Batana - 3 min a pie
- Kantinon - 5 min a pie
Acerca de esta propiedad
Villa Segalla
- Disfruta de tu visita a Rovinj en Villa Segalla.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 2 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-22:00
- Check-in exprés
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 15
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 11:00.
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
- Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducci ón automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores y utilicen las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan mascotas sin cargo (límite de 1)
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Traslados
- Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Servicios
- Recepción con horario limitado
Instalaciones
- Galería de arte en la propiedad
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Cafetera expreso
- Pantuflas
- Tabla de planchar con plancha
Buen sueño
- Cortinas blackout
- Habitaciones insonorizadas
- Ropa de cama de alta calidad
- Colchón con pillow-top
Para que disfrutes
- Amueblamiento personalizado y decoración personalizada
Higiene
- Baño privado
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Secador de pelo
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Kitchenette
- Placa de cocina
- Agua embotellada gratuita
- Utensilios de cocina
Más
- Una vez por estadía
- Caja de seguridad en la habitación
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Impuesto municipal: del 1 de octubre al 31 de marzo, EUR 1.10 por persona, por noche para adultos; EUR 0.55 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no aplica para menores de 12 años.
- Impuesto municipal: del 1 de abril al 30 de septiembre, EUR 1.60 por persona, por noche por adulto; EUR 0.80 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no se aplica a menores de 12 años.
Extras opcionales
- El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 60 por persona (solo ida).
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Villa Segalla Rovinj
Villa Segalla Casa de huéspedes
Villa Segalla Casa de huéspedes Rovinj
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Villa Segalla la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Villa Segalla tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Villa Segalla?
Sí, se aceptan mascotas sin cargo (límite de 1).
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Segalla?
Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.
¿Villa Segalla tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?
Sí, todas las habitaciones tienen una kitchenette, que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y una cafetera expreso.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Villa Segalla?
Villa Segalla se encuentra en Casco Antiguo de Rovinj, a tan solo 2 minutos a pie de Trg Marsala Tita (plaza) y a 2 minutos a pie de Puerto de Rovinj.