Tek Hotel Murefte

Hotel en Şarköy con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Şarköy, Tek Hotel Murefte es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno con opciones de la cocina local todos los días, de 08:00 a 13:00.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Baño privado
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Televisión por cable

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación doble estándar, vista al mar

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista al mar
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación estándar con 2 camas individuales, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación estándar con 2 camas individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Yali Caddesi, No 131, Murefte, Sarkoy, Şarköy, 59800

Puntos de interés

  • Bodega Melen - 9 min en auto - 9.6 km
  • Playa de Sarkoy - 15 min en auto - 16.3 km
  • Bodega de vino y viñedos Chateau Kalpak - 26 min en auto - 26.6 km
  • Viñedos Barbare - 53 min en auto - 55.5 km
  • Playa de Guneyli - 58 min en auto - 73.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Estambul (IST) a 141,9 km
  • A. Internacional Sabiha Gokcen (SAW) a 176,3 km

Restaurantes

  • ‪Foks Club Mürefte - ‬4 min a pie
  • ‪Yalı Bistro Bar - ‬6 min a pie
  • ‪Özkan'ın Yeri - ‬1 min a pie
  • ‪Mürefte Yakamoz çay bahçesi - ‬3 min a pie
  • ‪Çatı Cafe & Bar Mürefte - ‬1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Tek Hotel Murefte

  • Si visitas Şarköy, Tek Hotel Murefte es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno con opciones de la cocina local todos los días, de 08:00 a 13:00.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 13 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con opciones de la cocina local incluido todos los días de 08:00 a 13:00
  • Restaurante
  • Detalle de cotesía todos los días

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería

Instalaciones

  • Jardín

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 1000
  • Piso de madera sólida en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 24 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Cunas gratuitas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón o patio

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita
  • Café instantáneo/té gratis

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 22692

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Tek Hotel Murefte?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Tek Hotel Murefte?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Tek Hotel Murefte y sus alrededores?

Tek Hotel Murefte cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Tek Hotel Murefte o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Tek Hotel Murefte cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Tek Hotel Murefte?

Tek Hotel Murefte se encuentra a solo 1 minutos a pie de Mar de Mármara.

Opiniones

Opiniones de Tek Hotel Murefte

9,6

Excepcional

9,8

Limpieza

9,4

Servicios

9,8

Personal y atención

9,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wir haben uns sehr wohl gefühlt und konnten den Aufenthalt in vollen Zügen genießen.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Odalar gayet temizdi, personel çok nazik ve yardımseverdi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Kahvaltı tabağı biraz küçüktü onun dışında temiz ve güzel bir otel tavsiye edilir
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Cok temi harika manzara ve calıskan bireyler
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otel çok temiz, çalışanları kibar, yemekleri lezzetli
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Tertemizdi odalar ve otel çalışanlar da çok güleryüzlü tam denizin karşısında manzara harika tavsiye ederim
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel for the location and the price. Breakfast was basic but alright considering the overall deal. Door lock was broken, apart from that the room was modern and very tidy.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otel, beklentilerimizin ötesinde çok iyiydi. Geniş ve tertemiz odalar, yeterli kahvaltı, çalışan ilgisi bizi çok memnun etti. Umarım bu özellikler otelin yeni açılmış olmasıyla ilgili değildir ve sürekliliği sağlanır. Tekrar ziyaret edebilmeyi çok isterim.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Shortly - It was was perfect
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otel yeni yapılmış o yüzden gercekten hem cok temiz hem de cok konforluydu. Mürefte zaten cok kucuk bir yer ama otel dogrudan merkezde, hem restorantlara hem de denize aşırı yakın. Deniz cok keyifli ve guzel degil, dalgalı ve yosunlu ama kafa dinlemek açısından biz kesinlikle burayı oneriyoruz.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Oda tertemiz pakk, personel çok nazikti teşekkürler
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Tout fut impeccable. Une belle surprise.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Oda tertemiz ve personel çok nazikti. Gayet iyi bilgiler de verdiler. Beldenin en güzel tesisinde konaklamak keyifliydi.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mürefte için mükemmel bir yatırım tebrik ediyoruz.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Qtel ve oda temizdi ve personel ilgili ve güleryüzlüydü. Hiç bir sorun yoktu, biz çok memnun kaldık.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Oda çok temizdi personel çok nazikti gerçekten çok güzel olmuş böyle bir konaklamanın açılması fiyatlarda uygundu çok memnun kaldık tekrar yolumuz düşerse birde yaz ayında deneyimlemeyi düşünüyoruz çok teşekkür ederiz
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hotel çok temiz yemekler mükemmel üstü akşam olsada bugün hangi yemeği denesek diye düşünüyoruz okadar güzel şef e teşekkürlerimizi iletiyoruz. personeller başta gs li yasin bey olmakla birlikte hepsi güler yüzlü canla başla çalışıyorlar. fakat tek sıkıntı hotelin bahçesinde sabah kahvaltısını hotel müşterisi kahvaltı yapamıyor tatildesin denize karşı kahvaltı yapamıyorsun gerçekten büyük sıkıntı dışarıdan müşteri alıyorlar ayrıca rezervasyon yaptırmassanız hotel müşteriside olsanız hiçbir yemek saatinde yer bulamazsınız.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Odalar tertemiz, personel inanılmaz ilgili, restoran yemekleri de hem lezzetli hem de fiyat olarak uygundu. Çok memnun kaldık. Kesinlikle tavsiye ederim. Her şey için teşekkürler
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Evet
Opinión verificada

4/10 Regular

3 kaldım 4 gün kalmış gibi gösterdiler çıkış bilgisine hotelse yazdım çarşamba 3 gibi çıktık ama cuma çıkışımızı yapmışlar
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

6/10 Buena

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional