Hotel Post Sargans
Propiedad de 2.0 estrellas
Hotel en Sargans
Elige las fechas para ver precios
Disfruta de tu visita a Sargans en Hotel Post Sargans.
Servicios principales
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Hotel Krone by bsmart
Bad Ragaz
Hotel Krone by bsmart
Bad Ragaz
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
7.6 de 10, Bueno, 109 opiniones
7,6
Bueno
109 opiniones
El precio actual es de COP 431.171
COP 431.171
COP 447.555 en total
impuestos y cargos incluidos
12 jul. - 13 jul.

Hotel Post
Sargans
Hotel Post
Sargans
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.4 de 10, Muy bueno, 218 opiniones
8,4
Muy bueno
218 opiniones
El precio actual es de COP 699.973
COP 699.973
COP 726.587 en total
impuestos y cargos incluidos
23 jul. - 24 jul.

Hotel Neu-Schönstatt
Quarten
Hotel Neu-Schönstatt
Quarten
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 181 opiniones
9,0
Magnífico
181 opiniones
El precio actual es de COP 574.476
COP 574.476
COP 596.306 en total
impuestos y cargos incluidos
7 jul. - 8 jul.

Grand Resort Bad Ragaz
Bad Ragaz
Grand Resort Bad Ragaz
Bad Ragaz
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
9.4 de 10, Excepcional, 207 opiniones
9,4
Excepcional
207 opiniones
El precio actual es de COP 2.793.539
COP 2.793.539
COP 2.937.901 en total
impuestos y cargos incluidos
10 jul. - 11 jul.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

1 Bahnhofstrasse, Sargans, SG, 7320
Puntos de interés
- Teleférico Pizol Wangs - 6 min en auto - 3.8 km
- Teleférico Pizol Wangs - 6 min en auto - 3.8 km
- Área de esquí Pizol - 7 min en auto - 7.9 km
- Castillo de Gutenberg - 8 min en auto - 9.6 km
- Baños termales Tamina - 9 min en auto - 11.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de St. Gallen - Altenrhein (ACH) a 45 minutos en auto
- Estación de tren de Sargans a 6 min a pie
- Estación Trübbach a 5 min en auto
- Estación de tren de Flums a 7 min en auto
Restaurantes
- Restaurant Schlüssel - 3 min en auto
- Cafė Studio - 6 min a pie
- McDonald's - 15 min a pie
- Bistro Pizzeria Riet - 16 min a pie
- Chickeria Restaurant - 15 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hotel Post Sargans
- Disfruta de tu visita a Sargans en Hotel Post Sargans.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 50 habitaciones
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Cargos y políticas
Política
También se le conoce como:
Hotel Post Sargans Hotel
Hotel Post Sargans Sargans
Hotel Post Sargans Hotel Sargans
Preguntas frecuentes
¿Hay un casino dentro de Hotel Post Sargans?
No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Admiral (13 minutos en auto) y Gran Casino Liechtenstein (17 minutos en auto) están cerca.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Post Sargans?
Hotel Post Sargans se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación de tren de Sargans.