Hotel Bellmare

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Maizuru

Elige las fechas para ver precios

Hotel Bellmare es una excelente opción para tu estadía en Maizuru. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Televisión por cable
  • Bañera de hidromasaje
  • Servicio de tintorería/lavandería
El precio actual es de COP 177.387
COP 195.126 en total
1 sept. - 2 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

Habitación individual, para no fumadores

8,6 de 10
Excelente
(16 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales, para no fumadores, hidromasaje

10,0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista al mar
  • 34 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales grandes y 1 sofá cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, para no fumadores, hidromasaje

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 37 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble, 1 cama individual grande y 1 sofá cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 5 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, para no fumadores, hidromasaje

  • Vista a la ciudad
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite junior, para no fumadores, hidromasaje (Extra bed)

  • Vista al mar
  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size y 2 sofás cama individuales grandes
  • Wifi gratuito

Suite, para no fumadores, hidromasaje

  • Vista al mar
  • 65 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size y 2 sofás cama individuales grandes
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
2002-3 Hama, Maizuru, Kyoto, 625-0036

Puntos de interés

  • Salón Conmemorativo de la Marina - 14 min a pie - 1.2 km
  • Parque de Ladrillos de Maizuru - 15 min a pie - 1.3 km
  • Salón Conmemorativo de la Ciudad de Maizuru - 17 min a pie - 1.4 km
  • Puerto de Maizuru - 17 min en auto - 9.6 km
  • Parque Maizurushinkai - 18 min en auto - 15.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Maizuru Matsunoodera a 13 min en auto
  • Estación de tren de Maizuru Magura a 14 min en auto
  • Estación de tren de Maizuru Shisho a 15 min en auto

Restaurantes

  • ‪天下一品 東舞鶴店 (Tenkaippin) - ‬5 min a pie
  • ‪魚源 東舞鶴店 - ‬5 min a pie
  • カフェ ジャズ
  • ‪らーめん 格別ヤ 東舞鶴店 - ‬16 min a pie
  • ‪ピッツェリア スロウ - ‬14 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Bellmare

  • Hotel Bellmare es una excelente opción para tu estadía en Maizuru. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 70 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-02:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 2 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 07:00 a 09:00

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Salón de eventos

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera de hidromasaje
  • Bañera con ducha
  • Bidet electrónico
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita
  • Café instantáneo/té gratis

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de JPY 1100 por persona

Política

El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Esta propiedad no dispone de ascensor.

También se le conoce como:

hotel bellmare Hotel
hotel bellmare Maizuru
hotel bellmare Hotel Maizuru

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Bellmare la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Bellmare tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Bellmare?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Bellmare?

Horario de check-in: 15:00-02:00. Check-out: 11:00.

¿Hotel Bellmare tiene habitaciones con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, cada habitación tiene una bañera de hidromasaje.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Bellmare?

Hotel Bellmare está a tan solo 16 minutos a pie de Parque de Ladrillos de Maizuru y a 16 minutos a pie de Salón Conmemorativo de la Marina.