Hoteles en Pinacoteca Benedicto Calixto

Opciones de cancelación gratuita si cambias de planes

Acumula recompensas por cada noche de estancia

Ahorra más con los Precios para socios

Consulta precios para estas fechas

Esta noche
2 sept. - 3 sept.
Mañana
3 sept. - 4 sept.
Este fin de semana
4 sept. - 6 sept.
El próximo fin de semana
11 sept. - 13 sept.

¿Dónde hospedarse cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto?

Las propiedades se seleccionan en función de reseñas de viajeros reales y de la popularidad entre los huéspedes que han reservado una noche cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto en Hoteles.com. Estos hoteles cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto ofrecen constantemente calidad, ubicación y experiencia del viajero. Última actualización: .

Sheraton Santos Hotel

Sheraton Santos Hotel
Aparecida, a 0,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 460.358
COP 518.674 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.
Sheraton Santos Hotel

Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava

Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
Gonzaga, a 3,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 268.541
COP 343.591 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava

Apê Santos Gonzaga

Apê Santos Gonzaga
Gonzaga, a 3,2 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 92.467
COP 125.048 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.
Apê Santos Gonzaga

Comfort Hotel Santos

Comfort Hotel Santos
Ponta da Praia, a 0,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 282.147
COP 296.274 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.
Comfort Hotel Santos

Ibis Santos Gonzaga Praia

Ibis Santos Gonzaga Praia
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 251.819
COP 256.855 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.
Ibis Santos Gonzaga Praia

Atlântico Flat Gonzaga

Atlântico Flat Gonzaga
A 2,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 245.035
COP 249.935 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
Atlântico Flat Gonzaga

SHB Melhor prédio com vista para o mar

SHB Melhor prédio com vista para o mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 139.398
COP 234.381 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.
SHB Melhor prédio com vista para o mar

Atlântico Hotel

Atlântico Hotel
Gonzaga, a 3 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 197.646
COP 201.599 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.
Atlântico Hotel

ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 173.543
COP 207.745 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar

SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 134.973
COP 229.867 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.
SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar

SHB Beachfront Varanda e Piscina

SHB Beachfront Varanda e Piscina
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 123.356
COP 218.018 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Beachfront Varanda e Piscina

SHB Pé na Areia Flat à Beira-Mar

SHB Pé na Areia Flat à Beira-Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 163.184
COP 366.203 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.
SHB Pé na Areia Flat à Beira-Mar

SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar

SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 118.931
COP 213.504 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar

SHB Alto padrão com Vista Panorâmica

SHB Alto padrão com Vista Panorâmica
Gonzaga, a 3,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 210.204
COP 358.846 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.
SHB Alto padrão com Vista Panorâmica

SHB - Apê Retrô - Beira-Mar

SHB - Apê Retrô - Beira-Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 106.761
COP 201.091 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB - Apê Retrô - Beira-Mar

SHB Vista Espetacular do Mar

SHB Vista Espetacular do Mar
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 148.802
COP 416.069 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.
SHB Vista Espetacular do Mar

ARK Houses - Flat Luxo Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

ARK Houses - Flat Luxo Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 212.048
COP 216.288 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
ARK Houses - Flat Luxo Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura

StayHome Ponta da Praia - 2min da Praia

StayHome Ponta da Praia - 2min da Praia
Ponta da Praia, a menos de 0,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 1.205.155
COP 1.385.989 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
StayHome Ponta da Praia - 2min da Praia

SHB Magnífica vista ao mar em Santos

SHB Magnífica vista ao mar em Santos
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 143.824
COP 238.895 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Magnífica vista ao mar em Santos

SHB Magia de uma Vista Panorâmica

SHB Magia de uma Vista Panorâmica
Boqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
COP 118.931
COP 213.504 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.
SHB Magia de uma Vista Panorâmica
Ver todas las propiedades

Compara hoteles destacados cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto

Propiedad
Categoría de la propiedad
Puntuación de los huéspedes
Desayuno incluido
Piscina
Spa
Acepta mascotas
Wifi incluido
Una piscina interior moderna con paredes de vidrio transparente, barandales de metal y vistas a la ciudad.
Sheraton Santos Hotel
9.6
Excepcional
1.001 opiniones
Ver
Un área junto a la piscina con sillones de descanso y sombrillas, con vista despejada al mar y una piscina con baldosas.
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
9.0
Magnífico
1.004 opiniones
Ver
Un área de recepción moderna con un mostrador azul, dos ascensores, una puerta roja y un espacio de estar con otomanas blancas.
Apê Santos Gonzaga
9.2
Magnífico
198 opiniones
Ver
Un vestíbulo moderno con mostrador de recepción, zona de estar y ascensores.
Comfort Hotel Santos
8.8
Excelente
799 opiniones
Ver
Habitación de hotel con una cama, dos lámparas de noche y una pared roja con textura.
Ibis Santos Gonzaga Praia
8.2
Muy bueno
988 opiniones
Ver

Otros lugares de interés cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto

Un paisaje urbano costero con una playa, palmeras y rascacielos bajo un cielo parcialmente nublado.

Playa Ponta da Praia

8.6/10 (112 opiniones)
Si la idea de descansar junto al mar te resulta interesante, Playa Ponta da Praia es uno de los lugares que tienes que conocer. Se encuentra a 3,5 km del centro de Santos. Puedes dar un paseo corto hasta Playa de Aparecida y mirar la increíble puesta de sol desde la orilla.
Ver propiedades
Un paseo marítimo bordeado de palmeras y bancos, que conduce a una playa con gente y un perro.

Playa de Aparecida

8.6/10 (47 opiniones)
Si quieres un bronceado increíble, ve a Playa de Aparecida, que se encuentra a 3 km del centro de Santos. Puedes dar un paseo corto hasta Playa Ponta da Praia y mirar la increíble puesta de sol desde la orilla.
Ver propiedades

Museo de la Pesca

7.6/10 (4 opiniones)
Si te gustan los museos, no te pierdas las exposiciones de Museo de la Pesca, en Ponta da Praia. Si quieres visitar más museos en Santos, ve hasta Museo del Café.
Ver propiedades

Centro comercial Praiamar

9.0/10 (42 opiniones)
En Aparecida, aprovecha para ir de compras a Centro comercial Praiamar.
Ver propiedades

Centro de conferencias SESC Santos

Mientras recorres Aparecida, asegúrate de sacar algunas fotos a Centro de conferencias SESC Santos.
Ver propiedades

Jardines de la playa de Santos

8.0/10 (1 opinión)
Si te gusta rodearte de vegetación y flores atractivas, relájate en Jardines de la playa de Santos cuando viajes a José Menino. Si quieres ejercitarte un poco más durante el viaje, puedes ir hasta Orquideario municipal de Santos y Monte Serrat.
Ver propiedades

Museo marítimo

7.4/10 (3 opiniones)
Museo marítimo es solo una de las atracciones que te ofrece la zona de Ponta da Praia, en Santos, por lo que deberías hacer algo de tiempo para pasar por allí. Si quieres sumergirte aún más en la cultura de Santos, ve hasta Puerto de Santos, Centro de Convenciones de Santos o Playa Ponta da Praia.
Ver propiedades

Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande

Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande se encuentra a 5,1 km del centro de Guarujá, así que podrás dedicarle un momento durante tu viaje. Si quieres sumergirte aún más en la cultura de Guarujá, ve hasta Playa Ponta da Praia, Playa de Aparecida o Centro de Convenciones de Santos.
Ver propiedades